ОтZhlobОтветить на сообщение
КDurgaОтветить по почте
Дата21.08.2004 10:29:31Найти в дереве
РубрикиПрочее; Россия-СССР;Версия для печати

Re: Я. Но нас мало.



>
>"Не смотреть телевизор". Кто хочет что либо сделать и готов к бойкоту. Это лучшее, и почти гарантирует от манипуляции. Предлагаю принять такие обеты:

>"Я не включу сам телевизор, по своему решению"

>"Я не переключу каналов телевизора, если мне довелось его смотреть (у друзей, знакомых) по своему решению"
>и смягчающее
>"Я позволю себе посмотреть единичную программу, если приму это решение за один день".

>К сожалению бойкот может быть тяжелым, потому как трудно обходиться без гипногенератора. Потому в качестве гипногенератора предлагается использовать видеомагнитофон.

Не знаю как кому, мне - легко!

>Я придерживаюсь бойкота с 1996-го года. В 1994-м я специально записал видеокассету с рядом роликов, кусков из фильмов, понравившейся рекламой и т.п. Опыт показал, что ВКУ вполне может заменить потребность человека в психологическом обезболивании, гипнозе. Информацию же можно получать из газет и из интернета, а лучше - через общение со знакомыми. В качестве же кассет для гипногенератора можно использовать хорошие фильмы, концерты, и много чего.

>Сделайте это хотябы из соображений сохранения здоровья и времени.

Времени, наоборот, не остаётся. Появляется куча архиважных дел. Надо и книги почитать, и с людьми дорогими пообщаться, и поразмышлять иногда. Причём не о героях сериалов... На форум, блин, заглянуть... Иногда содержательные мысли записать приходится. Жизнь становится более насыщенной и интересной!

Но есть и неприятные стороны. В частности, трудно находить общий язык с ОБЫЧНЫМИ людьми, не-бойкотниками. (Некоторые их быдлом называют.)