ОтА. РешнякОтветить на сообщение
КDurgaОтветить по почте
Дата04.09.2004 13:37:35Найти в дереве
РубрикиОбщинность; Идеология; Практикум;Версия для печати

дай бог вам удачи!


>Я действительно хотел бы научиться писать или говорить как вы - то есть научиться гипнозу.
- это далеко не гипноз, а просто краноречие (убедительность и рассудительность). Само по себе краноречие роли неиграет, это только инструмент для донесения мысли, идеи и смысла.
Я же хочу, чтобы человек САМ, САМОСТОЯТЕЛЬНО научился отыскивать смысл и уж только потом, достаточно красноречиво рассказал окружающим, т.е. поделился смыслом-откровением с окружающими - обогатил нас всех разумной ценной идеей - ведь только в этом возможно наше духовное взросление.

У нас же часто наблюдается то саморекламирование, то просто эмоциональные всплески - в лужу наступил и вот гнев вылил на всех, вцепился из-за ничего, точнее из-за посторонней эмоции.

>...есть он сам признает, что сам засыпает ложью?
- помните фильм "Кавказская пленница", где один другому объясняет "стройный ряд доводов": "Спортсменка, комсомолка и, наконец, просто красавица!".
Смысл слов был простой и заложен в ключевой фразе "..и наконец просто красавица!" - т.е. спортсменка и комсомолка роли не играют.
И если Вы видите, что "стройный ряд доводов" вовсе не такой уж и стройный то сразу надо понять СМЫСЛ происходящего - ВАМ ЛГУТ и Вы можете отыскать ПРИЧИНУ.
Часто причина видна и как бы проговаривается в каком-то виде, но бывает и более изощрённая утайка НАСТОЯЩЕГО СМЫСЛА - но это уже другая история и вопрос, часто все видно моментально изначально.

В анализе работы нашего форума видно, что очень много надёрганных фактов, что вместо попытки разобраться и отыскать настоящие причины происходящего (а исследуемые темы грандиозны по своим масштабам) бывают ложные домыслы и всё тот же вышеупомянутый за уши притянутый "стройный ряд аргументов".

У нас есть мания величия покритиковать все и вся не вдумываясь в настоящие причины, более того даже в этой мании мы совершенно не научились думать САМОСТОЯТЕЛЬНО, сразу лезем к цитаткам, источникам цифр не определившись перед этим что мы хотим найти или узнать.
Встает закономерный вопрос а хотим ли мы узнать настоящие причины??? - они где-то страшные, где-то грандиозные, где-то удивительные а где-то тривальны - есть ли у нас сила и мужество открыть глаза и начать познавать это НЕЧТО???

>Я искренне снимаю шапку, вот только не могу понять, то ли вы развлекающийся здесь профессионал, то ли вы погибающий талант.
- выбрать "талант" - обзовете "погибающим", выбрать "профессионал" - обзовёте "развлекающимся" - Вы недаете мне ВЫБОРА - отнимаете мою ЛИБЕРУ-СВОБОДУ.
Поэтому, я скажу, что всякая человеческая жизнь это драма, повесть, трагедия и тд. - все жанры, весь спектр возможностей проявлений духа, спустившегося в телесную оболочку тела и при вашем собственном желании своей ВОЛИ-духа можно быть кем угодно - мы все в том месте, том времени и обстоятельствах, которые выбираем и заслуживаем опять же через наш более ранний ВЫБОР.

С ув,
Ал. Р.