ОтMiguelОтветить на сообщение
КФрицОтветить по почте
Дата02.09.2004 22:45:40Найти в дереве
РубрикиОбщинность; Идеология; Практикум;Версия для печати

Мне непонятен сам подход



Почему, спрашивается, Мексика не должна пропагандировать у себя патриотизм?

>У меня друг уехал в Мексику 12 лет назад. У него три дочки, приезжали в гости два года назад. Они стесняются своего русского происхождения, и гордятся тем, что гражданство у них мексиканское. Родители пытаются объяснить, что Россия по меньшей мере не менее славная страна, чем Мексика, но бесполезно.

Это говорит только о воспитательских способностях Вашего знакомого, а также о высокой способности мексиканского общества по интеграции иммигрантов, отсутствии всяческого расизма к «лицам кавказской национальности», etc. А пропаганды национальной исключительности в Мексике НЕТ.

>Он говорил, что мексиканцы за несколько минут и за несколько долларов легко получают визу в США. А он, уважаемый профессор, со своим русским паспортом тратит на получение визы много времени и усилий.

Какой ужас! Белого человека заставляют тратить больше времени и усилий, чем каких-то неполноценных мексиканцев!

Для получения американской визы любой мексиканец, НАРАВНЕ с поживающими в Мексике иностранными гражданами, должен сделать звонок в американское консульство для назначения визита в консульство для интервью. Звонок платный, обходится в 5-10 долларов; в курортную пору визит назначается через месяц и более после звонка. К моменту своего прихода в консульство мексиканец обязан принести квитанцию об оплате примерно 100 долларов; в консульстве он проведёт несколько часов. В случае отказа, весьма вероятного, который практически невозможно опротестовать, и те, и другие деньги идут на пополнение американского бюджета.

>Пропаганда национального единства - это призыв терпеть социальное неравенство.

Ну, я же говорил, что марксизм хорош только в экспортно-ориентированном варианте, чтобы навязывать геополитическим соперникам. Вы скажите, как ослабление национального единства и усиление классовой борьбы помогли бы или Мексике, или России в решении её проблем.

С уважением,