ОтArturОтветить на сообщение
КДионис
Дата08.01.2006 20:09:51Найти в дереве
РубрикиРоссия-СССР; Образы будущего; Идеология; Компромисс;Версия для печати

Re: Все верно...


>последним вообще будет нечем крыть. Кроме как матом. При чем и западных и и москалей

С моей точки зрения все наоборот.

Во первых это очень серьезная стратегическая победа россии в украинском вопросе. Для этого произвели размен украины на газ черес сег для европейцев, и возможность серьезного влияния на газпром, через отмену ограничений на покупку его акций. Европейцы разменяли энергетическуч стабильность на украину, которая им еще лет как минимум 20-100 не по зубам. Есть огромная неопределенность в вопросе интеграции турции в ЭЕС, и на этом фоне лучше синица в руках чем журавль в небе. Кроме того, без российкого газа и российской экономики вся экономика украины выеденного яйца не стоит - это 50 миллионов потенциальных голодранцев им на шею. Пока они найдут им новую нишу пройдет лет 20. Учитывая всевозможную близость россии, этот процесс не может завершиться в пользу европейцев. Если бы хохляндия была на луне или в антарктике, тогда да, им некуда было бы деваться.

Поэтому европейцы особо и не рвались менять ориентацию украины, понимая, что это дохлый номер. Другое дело американцы, они играют с русскими навылет, они себе могут позволить все.

Ну а позиция русских проста. Помимо экономических мотивов, о которых вы говорили, есть еще один политический, показывая русскоязычному работающему населению как близок их экономичексий крах, русские власти по сути заставляют их активизироваться в украине для защиты своих прав и позиций. По нынешнему украинскому раскладу любой процент важен. И наконец надо понимать, в борьбе важны все союзники, русские власти сейчас не могут без союзников решить своими силами вопрос украины, и задействуют союзников со свойственной им медвежьей грацией.

Вопрос в том, что другой у них нет.