ОтМ.ЗгурскиОтветить на сообщение
КKSD
Дата08.05.2003 13:44:36Найти в дереве
РубрикиОбразы будущего;Версия для печати

По привычке её зовут степью, но она давно напоминает джунгли


День добрый!
А по своему географическому расположению эта "степь" далеко раскинулась, на все наши просторы.В статье поднимаются важные вопросы, далеко выходящие за рамки скульптуры.

>Имхо, гораздо интереснее было бы разобраться в причинах появления этого урода - это первое, и в причинах того, что он до сих пор стоит - это второе. А вы просто, использовав некий повод, взяли и изругали интеллигенцию, по-своему проинтерпретировав это понятие.

Напротив, статья мне очень понравилась, хотелось бы чтобы она увидела свет, это кое-кому дало бы повод пораскинуть мозгами. Особенно это:"В вопросах вне своей профессиональной сферы интеллигенция демонстрирует поразительную дремучесть и неспособность вести общество - более того, в силу негармоничного собственного развития интеллигенция просто опасна в роли гегемона. И хотелось бы, чтобы это мутант поскорее сгинул бы в истории - а вместо него пришёл бы новый ориентир, гармоничный и живой." Только боюсь, что "мутанта" в ближайшее время из нашей жизни вряд ли так просто удасться искоренить.

>Теперь я понял (возможно, ошибочно), что нехорошего и глупого человека Вы предлагаете называть интеллигентом. Вот, собственно, и все. Может, я просто тупой, но вынес я из Вашего довольно длинного послания только это.

Строги-с, однако, быши к рифмам чужим, но чем чужие рифмы поносить лучше свои писать, а чужие не хулить.
За сим моё плчтение, Микола З.