ОтPokrovsky~stanislavОтветить на сообщение
КK
Дата01.06.2003 02:26:05Найти в дереве
РубрикиОбразы будущего;Версия для печати

Re: С одной...



>А то тут уже есть один интеллигент - бизнесмен, Покровский Станислав, так тот не моргнув глазом причисляет к интеллигенции всех, кого захочет, всех, кого выгодно причислить, даже тех, кто при жизни исключительно презирал и ненавидел интеллигенцию.

Во-первых, спасибо!
При таком отношении к собеседнику любой спор, конечно, становится исключительно продуктивным. И, действительно, какие могут быть мысли в голове у Вашего классового противника.
А Вы, насколько я понял, в США обретаетесь?
А если я поставлю вопрос о том, что эмигранты, ФАКТИЧЕСКИ РАБОТАЮЩИЕ НА СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПРОТИВНИКА РОССИИ, - ничего, кроме идеологической диверсии предложить не могут?
А ведь я имею право открыть тему в корне форума. Давненько я ничего не открывал. Вы много прочтете в свой адрес. А то, понимаете, смылись от трудностей России - и поучают из-за бугра. Между прочим, самые классово-нетерпимые участники форума почему-то сплошь в эмиграции. В России что-то ни физиками, ни программистами им не работалось. Ах, плохие дяденьки их непыльной работы на Родине лишили! А меня, надо полагать, не лишили? Я, к Вашему сведению, бизнесмен совершенно недавний. Моя основная профессия - физик. Последние статьи, опубликованные мной, датируются 2000 годом. А диссертация защищена в 1998-ом.
Так вот. В 1998 г. я не был предпринимателем. А мнение о том, кто и что такое интеллигенция, у меня было совершенно такое же. При этом и тогда, и сейчас я был, есть и остаюсь интеллигентом в 3 поколении. А мой сын - будет интеллигентом в 4 поколении. Он как раз сейчас сдает тесты в вузы. И как Вы думаете, куда направляет свои стопы сын "бизнесмена"? - на мехмат или физфак МГУ, на физтех, в Бауманку. Эти названия Вам чего-нибудь говорят? Так вот, мой сын, приобретя образование в России, БУДЕТ РАБОТАТЬ В РОССИЙСКОЙ НАУКЕ. Не в американской - а в российской. Если эта наука сгниет в академических НИИ, то она будет воссоздана мной и такими, как я, в рамках презираемого Вами бизнеса. И она уже воссоздается. Наперекор всему. Поскольку бизнесмен бизнесмену рознь. Потому что в России бизнесом занялись в том числе и интеллигенты. Которые, кроме чисто профессиональных знаний, имеют в своих башках еще и понимание того, что кроме них, оставшихся в России, науку воссоздавать больше некому. Эмигранты - не вернутся. Да и наукой они в большинстве своем, как выясняется, не занимаются.