ОтFoxОтветить на сообщение
КFoxОтветить по почте
Дата23.06.2003 21:46:40Найти в дереве
РубрикиПрочее;Версия для печати

Re: Пардон что...


Сорри, сбой.
Так вот, уважаемый self. Не помню кто, может быть и Вы, но мне уже предлагал статью этой "мёртвой воды" для раскладки. Я тогда проработал её, но выкладывать не стал - уровень крайне примитивный. Это не манипуляция, а откровенная глупость.
Нынешняя их статья из той же оперы. Люди просто ругаются и шипят, плюясь кипятком как перекипевший чайник.
Аргументации никакой. Та что есть вызывает жалость. В бою это называется "потерять контроль над собой и над ситуацией".
Создаётся впечатление, что СГКМ просто не обращает внимание на этот паноптикум, а паноптикум от этого бесится ещё сильнее.
По изложению того, что НЕ КАСАЕТСЯ Кара-Мурзы видно, что думать эти люди в принципе умеют.
Но читая то, что касается Кара-Мурзы, видно, что умение это эти люди принесли в жертву эмоциональной слабости и расхлябанности. Их страшно злит, что человек не ругается с ними, а относится к ним как нормальный человек к случайно встреченному шумному, но безобидному идиоту - старается просто пройти мимо, вызвав, при возможности, медиков.
Лично я думаю так: раньше эта самая "Мёртвая вода" была более-менее организованной структурой, получавшей финансирование из правительственных источников под какие-то проекты (аналитика, создание лже-патриотической партии, что-то подобное). Получая эти деньги и пописывая статейки в своих листках, верхушка этой структуры жила, думается, вобщем неплохо.
Однако ситуация изменилась. То ли власть разобралась, с кем имеет дело, то ли надоели ей бесполезные прожектёры, то ли просто не до них стало (других дармоедов надо кормить), но ручеёк иссяк.
Не то,то бы совсем перестали давать - так не делается. Но дают самый минимум, что бы не разбежались и с голоду не передохли.
В такой ситуации люди засуетились, что бы показать свою нужность и полезность тем, кто им платил. Одной из мыслей было "а вот привлечём-ка мы самого СГКМ! Вот они увидят, какие мы полезные, да как начнут нам платить!".
Но СГКМ не "привлёкся", просто демонстрируя в свойственной ему манере отношение к убогим. Это их и взбесило.
Люди не понимают некоторых основополагающих принципов, от этого все их ошибки. Ярость по отношению к СГКМ - это истерика женщины по казалось бы безобидному поводу, у которой просто давно не было мужчины (извиняюсь перед представительницами прекрасного пола за натурализм. Ни кого не хотел обидеть - это просто самое близкое сравнение).
С уважением.