Есть движение на совершенствование, созидание - развитие позитивное, есть деградационное движение - негативное.
Инвестиции - вложения в проекты по совершенствованию, созиданию, вложения в развитие. Другое дело, что под маской инвестиций - лежит обычное закабаление, ведь ВНЕШНИЕ инвестиции (НАСТОЯЩИЕ) могут дать только духовно совершеннее нас общества и люди ЭТОГО общества, ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВНЕШНИЕ "инвестиции" - суть различные ФОРМЫ ЗАКАБАЛЕНИЯ, через ложь и обман.
Поэтому за неимением ТАМ духовно более развитого общества ПОЛАГАТЬСЯ можно только на ВНУТРЕННИЕ инвестиции. Это как строительство храма в СКЛАДЧИНУ, представьте кто даст извне из одинаковых или более примитивных нам на ВНУТРЕННЕ РАЗВИТИЕ?? - Только мы САМИ. ИЗВНЕ только разве что боги. Теория Паршева ИЗНАЧАЛЬНО УЩЕРБНА ибо предполагает от ПРОТИВНИКА (а народы запада так САМИ СЕБЯ и позиционируют) какие-то внешние "инвестиции". Подобное называется иначе - ВНЕШНИМ влиянием, попыткой закабаления.
С ув. Ал.Р.
Вообще "вкидывание" идеи оправдать через примитив (через климат) враждебное отношение к нам (инвестиции "не идут") - чистой воды наперсточниство, очень жаль что Андрей Петрович "клюнул" на её (идею), наивно желая обыграть шулеров - это на их поле по их правилам заведомо бесперспективно. Пора давно уже знать и говорить о НАСТОЯЩИХ инвестициях в рамках элементарной теории развития.
>Теория Паршева ИЗНАЧАЛЬНО УЩЕРБНА ибо предполагает от ПРОТИВНИКА (а народы запада так САМИ СЕБЯ и позиционируют) какие-то внешние "инвестиции". Подобное называется иначе - ВНЕШНИМ влиянием, попыткой закабаления.
согласен. именно об этом я и говорю. критерий, параметр порядка выбран ложный. забавно, сколько было сломано вокруг паршева копьев, "а смысл"? вот они, инвестиции, в словакии.
ОТСЮДА И МОЙ ВОПРОС: что нам НУЖНО?, прежде чем что нам ДЕЛАТЬ? Большинство людей сразу начинают отвечать на 2-й вопрос.
Почему они так делают? Для себя отвечаю жестко: это не невнимательность, не небрежность мышления.
Это наглость, нахальная уверенность в том, что другие люди думают также как ты, имеют такие же посылки.
Каждый порядочный человек ОБЯЗАН явно открывать свои посылки. Либерал мерзавец именно потому, что не раскрывает их. Тупорылая Акула (06.07.2004 10:33:24)
От
А. Решняк
К
Дата
06.07.2004 15:11:05
Источник эмоций
По поводу либералов нельзя так категорично и резковато отзываться. Во-первых, люди, придерживающие либеральных идей - обычные люди, среди которых есть и достойные сыны человечества. Во-вторых, Ваши эмоции питают как раз только деструктив, который провоцирует кто-то по глупости, кто-то из сознательной корыстной цели. Эмоции - признак отречения человека от разума, от своей божественной сути, собственно божественного предназначения человека, смысла его жизни.
Теперь по поводу ЦЕЛИ. Нужно понимать что ОБЪЯВЛЕНИЕ ЦЕЛИ тоже и также ни о чем не говорит, т.к. благими намерениями устлана дорога в ад, т.е. любой шарлатан ВСЕГДА прикрывается под маской благих целей.
Куда интересней именно вопрос Чернышевского "что делать?" ибо "по делам его" мы, и каждый, можем СУДИТЬ С КЕМ МЫ. Согласен с Вами, что когда человек действует бесцельно это тоже зло, невежество и с этим тоже надо работать.
Так вот цель - формирование планетарного общества через планетарное сознание, духовную зрелость.
Дела наши - разрешение противоречий через развитие общества, совершенствование отношений между собой и окружающим миром. Именно поэтому есть необходимость постепенного поэтапного формирования мирового правительства на базе региональных и государственных структур, более эффективная международная интеграция и кооперация, решение планетарных проблем, как проблем СВОЕГО времени и СВОЕГО уровня развития - необходимость киотских соглашений (для климат-контроля остановки глобального потепления), реорганизации ООН. предпосылок для Евразийского Союза и др. Сейчас формируется планетарный человек со знанием НЕСКОЛЬКИХ языков, могущий передвигаться по всей планете - работаь именно там где он для человечества более всего нужен и отдача от него максимальна. Помимо этого, из полиязычности и др. смешения рано или поздно формируется новая однородность - планетарная (к примеру европанто) - это все закономерные стадии развития перехода количества в качество и далее в новое количество и новое качество..
Можно петлять с различными, вызывающими различные эмоции, пастырями, а можно знать свой путь и идти к нему целенаправленно напрямую на ведомый ориентир определенный только и именно СВОИМ РАЗУМОМ. Сторонее влияние всегда во вред идущему человеку ибо он до всего должен созреть САМ. Чужое совершенство и также для него губительно как нож для младенца, всему нужна зрелая рука мастера а ребенок мастер своих игрушек на которых он взрослеет до более совршенных вещей в природе. Чужое невежество и похоть зрелый человек отринуть должен также ибо в этом зерно зрелости и заключается - в неприятии зла, искоренении зла через духовный барьер, через стремление к добру, созиданию.
Много везде шарлатанов под маской всеобщего блага опутывающих ересью ищущие умы - с водой нельзя выплескивать и младенца - отрицать глобализацию это и есть невежество в отречении от своего будущего. Очень важно РАЗДЕЛЯТЬ плевла от зерен и сохранять своё будущее , которое заключено в планетарном обществе, планетарном сознании и более зрелом духовном состоянии человека.