Отalex~1
КОлег Н
Дата12.07.2004 20:37:02
РубрикиПрочее; Идеология; Хозяйство;

Re: Ну не...


Насколько я знаю, общий подход у марксистов (или, если хотите, "марксистов") (кстати, кого конкретно, НАПРИМЕР, Вы имеете в виду?) применительно к социализму такой:

1) "Кто не работает, тот не ест"

Так сказать, общинно-солидаристский способ деления "по понятиям".

2)"От каждого по способности, каждому по труду". Это все тот же закон стоимости.

Ко мне с вопросами по поводу того, что такое социализм, обращаться бесполезно. Сразу скажу, я не знаю, что это такое. В смысле - не могу ясно и отчетливо сформулировать.

С уважением

alex~1 (12.07.2004 20:37:02)
ОтОлег Н
К
Дата15.07.2004 17:24:48

Re: Ну не...


>Ко мне с вопросами по поводу того, что такое социализм, обращаться бесполезно. Сразу скажу, я не знаю, что это такое. В смысле - не могу ясно и отчетливо сформулировать.

Хотелось бы, по-простому, как при переходе в будущий замечательный коммунизм заставлять бездельника работать?

Олег Н (15.07.2004 17:24:48)
Отalex~1
К
Дата15.07.2004 17:35:41

Re: Ну не...


>Хотелось бы, по-простому, как при переходе в будущий замечательный коммунизм заставлять бездельника работать?

Могу высказать только свое представление. При переходе в замечательный коммунизм бездельника не надо заставлять работать.

В замечательный коммунизм можно перейти только при определенных условиях. Наличие этих условий обеспечит проживание бездельника без особых хлопот безо всякого труда с его стороны - как простого паразита. Просто ему будет очень скучно, да и девушки его любить не будут. :)