ОтГеоргий
КГалина
Дата07.06.2003 03:14:01
РубрикиПрочее;

А что Вам, собственно, не нравится?


>Я только мельком посмотрела, но бросается в глаза НЛП самого грязного пошиба.

Я захотел оживить дискуссию. И добился цели.
О Ниткине я ничего плохого не говорил. Напротив - бесплатно разрекламировал его сайт. Думал - кто-нибудь зайдет, поменяет свое мнение...
Не скрою: реакция дискуссантов была для меня как бальзам поскольку я ненавижу Ниткина не меньше, чем он меня. (Когда я писал, что кое-кого из форумян не прочь был бы в гробу видеть, нисколько не преувеличивал. Для меня форум - это не игра.)

Пасечник вот считает Ниткина бесценным аналитиком и пр.
Все осталось как было %-))))

Георгий (07.06.2003 03:14:01)
ОтДмитрий Ниткин
К
Дата09.06.2003 00:15:53

Необходимый комментарий


> Не скрою: реакция дискуссантов была для меня как бальзам поскольку я ненавижу Ниткина не
меньше, чем он меня. (Когда я писал, что кое-кого из форумян не прочь был бы в гробу
видеть, нисколько не преувеличивал. Для меня форум - это не игра.)

Насчет моей ненависти к Георгию - очень сильное преувеличение. У меня сложился его
определенный психологический портрет. Что-то вызывает жалость, что-то - брезгливость. Но
чтобы вызвать мою ненависть, он... как бы это сказать? Фигурой не вышел, что ли?



Дмитрий Ниткин (09.06.2003 00:15:53)
ОтFox
К
Дата09.06.2003 15:17:21

Психологический практикум Re: Необходимый комментарий




>> Не скрою: реакция дискуссантов была для меня как бальзам поскольку я ненавижу Ниткина не
>меньше, чем он меня. (Когда я писал, что кое-кого из форумян не прочь был бы в гробу
>видеть, нисколько не преувеличивал. Для меня форум - это не игра.)

>Насчет моей ненависти к Георгию - очень сильное преувеличение. У меня сложился его
>определенный психологический портрет. Что-то вызывает жалость, что-то - брезгливость. Но
>чтобы вызвать мою ненависть, он... как бы это сказать? Фигурой не вышел, что ли?

Обратим внимание на данный пассаж уважаемого Дмитрия Ниткина.
Открыто собачиться с Георгием он не рискует - во-первых получит, как уже получал не раз, а во-вторых - натура Ниткина в определённой мере склочна и скандальна (правда, без необходимого упорства в достижении победы). Поэтому совершить лучший в такой ситуации ход - просто оставить выпад Георгия без комментариев - он физически не может. Это выше его сил.
Однако и ругаться по принципу "а вот это не тваво собачьего ума дело!" он так же не может - всё-таки позиционирует себя как интеллектуала. А интельллектуал - по легенде самого интеллектуала - выше "всей этой суеты".
Т. е. возникает дилемма, которую уважаемый Дмитрий Нитикн решает, следует отметить, мягко говоря, не лучшим образом.
Он, что бы пнуть Георгия в ответ, переходят на личности. Совершенно проигрышный ход! Да в добавок попытка найти у геогрия некие "технико-конструктивные" изъяны... Как говорится - "видели дурака - с голой пяткой, да на мою шашку?"
Неприкрытый переход на личности в споре однозначно свидетельствует: тот, кто его совершил, перестаёт в силу каких-либо причин владеть оружием дискусии - аргументной базой и силой убеждения. Само по себе это не столь ужасно - Ниткину можно посочувствовать. Он явно проигрывает бой.
Однако хотелось бы призвать некоторых особо рьяных участников форума всё же сохранять лицо даже в таких тяжёлых условиях, как спор с солидаристами. Не надо терять лицо, господа! Это недостойно мужчины и воина!
С уважением.


Fox (09.06.2003 15:17:21)
ОтДмитрий Ниткин
К
Дата10.06.2003 00:13:22

И опять-таки надо уточнить


> Неприкрытый переход на личности в споре однозначно свидетельствует: тот, кто его
совершил, перестаёт в силу каких-либо причин владеть оружием дискусии - аргументной базой
и силой убеждения. Само по себе это не столь ужасно - Ниткину можно посочувствовать. Он
явно проигрывает бой.

С Георгием у меня дискуссии нет. И не было. С человеком, позиционирующим себя как
"ретранслятор" - какая может быть дискуссия?



Дмитрий Ниткин (10.06.2003 00:13:22)
ОтFox
К
Дата10.06.2003 01:41:44

Уточним азы


Азы состоят в том, уважаемый Дмитрий Ниткин, что сколь бы хорошо не воевала пехота, как хорошо бы не прыгали на головы супостату десантники, как грозно не неслись бы по полю танки - ни те, ни другие ни третьи ничего не сделают без вспомогательных служб тыла и транспорта. Обеспечение и снабжение является не менее важной функцией, нежели основной процесс. Вы вообще с общими принципами функционирования сложных систем-социумов, направленных на достижение чётко определённой цели, знакомы? Или это для вас откровения Иоанна Богослова?
Приношу глубочайшие извинения, уважаемый Дмитрий Ниткин, но Вы встаёте в позу солдата, говорящего: ну на черта мне тыловики и интенданты, когда я так быстро бегаю и точно стреляю? При такой позиции, когда будут расстреляны все патроны, умение бегать вам действительно пригодилось бы.
Возьимём, впрочем, более приземлённый пример. Не будем брать армию (ведь мы же не знаем - служили Вы вообще или нет?). Вспомним нашу доблестную интеллигенцию. Она тоже считала себя пупом земли, а всех остальных - обслугой себя, любимой. Все должны быть ей, интеллигенции благодарны уже за то, что она есть и что-то там делает.
Вот, наша интеллигенция, не ценившая того, что имела благодаря обеспечению государством, потеряла гораздо бельше, нежели приобрела. Не наступайте на те же грабли, уважаемый Дмитрий Ниткин, умоляю Вас!
Георгий делает огромное и важное дело. Он подбирает необходимую для нас всех информацию. И уж если кого и упрекать за бесполезность, то не Вам его... Если Вас тут терпят - ну должен же кто-то веселить народ? - то Георгию многие и многие признательны за его работу. Давайте попытаемся быть объективными (хотя я, конечно, понимаю, насколько это не просто для Вас в частности и для любого либерала вообще).
С уважением.

>С Георгием у меня дискуссии нет. И не было. С человеком, позиционирующим себя как
>"ретранслятор" - какая может быть дискуссия?



Fox (09.06.2003 15:17:21)
ОтГеоргий
К
Дата09.06.2003 15:59:18

Не стоило, Фокс. На это я не собирался отвечать.



А вот увидеть было бы интересно. Да и повод есть - приезд С. Г.
См.
http://vif2ne.ru/nvz/forum/2/co/96208.htm

Георгий (07.06.2003 03:14:01)
ОтГалина
К
Дата07.06.2003 09:32:17

Re: А что...


Я совсем не о Ниткине и сути спора, а о манипуляционных приёмах Клавуса :)