ОтVVV-Iva
КИгорь
Дата27.06.2003 18:20:17
РубрикиПрочее; Крах СССР; Образы будущего; Либерализм;

Мечты


Привет

>>Однако никто в СССР не ставил вопрос в том виде, что и Вы - мол делайте,
>>>что хотите, все издержки, каковы бы они ни были, государство оплатит.
>>>Издержки всегда заставляли сокращать.
>>Практика ценообразования, особенно в сельском хозяйстве, не подтверждает Ваш тезис.
> Я этого не нахожу и уже писал Вам об этом по поводу Ваших страраний опорочить социалистические принципы хозяйствования в советском селе.

>>Однако Вы не ответили на мой вопрос. Или все-таки надо понимать Вас так, что Вы согласны:
>>социалистическое предприятие должно быть рентабельным? Иначе зачем сокращать издержки -
>>пусть себе растут?
> А затем, что начальство велит сокращать, и если увидит, что не сокращаешь по собственной вине, а не по объективным и независящим причинам, снимет с должности к чертовой матери, а то и посадит. А будешь сокращать - будешь на хорошем счету, и не только вышестоящее начальство тебя будет уважать и поощрять, но и люди будут благодарны.

Из бесед матэкономистов, посчитавших для одного директора совхоза оптимальный план - вместо двух миллионов убытков, два миллиона прибыли. Вы ребята, меня сгубить хотите, мне ж ее повышать потом надо будет. Если вы такие умные, то посчитайте мне 200000 убытку, а то за два миллиона меня сильно ругают.

Владимир

VVV-Iva (27.06.2003 18:20:17)
ОтИгорь
К
Дата30.06.2003 10:25:39

Вот именно. Гладко было на бумаге.


Значит хозяйственник-практик - дуболом, а теоретики, которые только и умеют, что программки в ЭВМ вводить - они молодцы, да? Раз ихняя машинка по составленной ими программе, опирающейся на введенные ими же параметры, выдала в результате расчетов 2 миллиона рублей чистой прибыли, значит так на самом деле и было бы , если б не директор-дуболом?

Игорь (30.06.2003 10:25:39)
ОтVVV-Iva
К
Дата30.06.2003 18:27:13

Re: Вот именно....


Привет

>Значит хозяйственник-практик - дуболом, а теоретики, которые только и умеют, что программки в ЭВМ вводить - они молодцы, да? Раз ихняя машинка по составленной ими программе, опирающейся на введенные ими же параметры, выдала в результате расчетов 2 миллиона рублей чистой прибыли, значит так на самом деле и было бы , если б не директор-дуболом?

Это второй вопрос - никто так не думал, главное в этой истории - приоритеты директора. Не нужна ему прибыль в советской системе. Небольшой убыток - вот его мечта.
И после этого будем говорить об экономической эффективности?


Владимир

VVV-Iva (30.06.2003 18:27:13)
ОтАдминистрация (Добрыня)
К
Дата30.06.2003 20:11:07

Предупреждение за оверквотинг. Строгое. За дельнейшее нарушение - отключение.


Владимир, по результатам анализа трафика Вы признаны самым злостным нарушителем данного принципа.

Вы злоупотребляете некоторыми приёмами дискуссии и вместо обсуждения заняты только тем, что постоянно препарируете чужие сообщения по делу и без дела, что приводит к флейму и замусориванию форума.

Поскольку Вы - самый злостный нарушитель в данном вопросе, Вам персонально отныне запрещается цитирование текстов оппонента. Если Вам есть что сказать оппоненту по существу - Вы это сможете сказать и без цитирования. В случае нарушения и продолжения Вами замусоривания Форума Вы будете отключены.