ОтД.СрибныйОтветить на сообщение
КEugene KovalihinОтветить по почте
Дата05.01.2003 13:50:21Найти в дереве
РубрикиАвиация; Изготовление;Версия для печати

Все что вы хотели знать о Dymo-type :-)


Приветствую!
> возник вопрос по ленте используемой как линейку для расшивки - Dymo tape...
>и всё стало ясно - лента для "этикет-пистолетов" с ярлычками-ценниками! Уж как они ею пользуются - гадаю до сих пор, но "факт на
>лице".

Почти в точку, но все же мимо :-)
Dymo-type это пластиковая лента толщиной 0.15-0.3 мм и шириной от 6 мм.

С обратной стороны имеется клеевая подложка.
Предназначена для использования в "пистолетах", которые выдавливают на ней буквы, после чего полученный ярлычек приклеивается куда угодно.
Не путать с лентой для ценников! Dymo-type обычно использовалась в конторах в качестве ярлычков для всяких папок-коробок с делами и т.п. Сейчас уже практически не используется и в магазинах ее практически не осталось, поскольку сейчас используют специальные принтеры и более тонкие ленты.
Dymo-type хороша тем, что она достаточно толстая, чтобы по ней можно было вести резак, гибкая, чтобы ее можно было укладывать на криволинейные поверхности и тем, что она имеет клеевую основу и ее можно просто приклеивать на модель. Особенно удобна для нарезки расшивки на фюзеляже. Если сможете достать - не пожалеете.

С уважением, Дмитрий