Повторяю, объект - не свежий (+)
Приветствую.
>... она конечно не совсем светло серая ( в чем я очень сомневаюсь, что она должна быть таковой, там же сажа, али покрышки в детстве не жег - Дмитрий! ;) )
Жег конечно. Но, если попробовать сжечь банжаж, не снимая с объекта (а он еще и не сразу загорится!), картина будет несколько иная. Выгорает дотла. И этот тлен, пепел - вовсе не сажа! Если не верите на слово, тому есть масса фотографий, где даже в ч/б варианте эта труха кабы не белой смотрится. Вот только малейший сквозняк или дождик это дело моментально по ветру развеивает, и видно это лишь на свежеиспеченых объектах.
>И что же это тогда, так с катков осыпалось?
А это не с катков. Это нанос грунта в ветровую тень вквозь катки за машину. Кстати, катки обржавлены любопытно - сверху и снизу, а по бокам в просвет по клиренсу - нет. Этив грунтом видимо и пескоструились, климат там этому делу способствует.
С уважением, Дмитрий