ОтAlexeichОтветить на сообщение
КKonsnantin175Ответить по почте
Дата04.03.2009 11:29:50Найти в дереве
РубрикиСовременность; Спецслужбы;Версия для печати

Re: Сколько раз...


>>Надо было им через Украину двигать.
>
>Тем более, что они грузины, и на западе Украины нашли бы им и проводников и кого угодно.

Вспоминается прошлогодний разговор за политику в открытой пивнухе на площади рынок с видом на государственный флаг Грузии. Мужички такие ненавязчивые чуть старше моего возраста (за 40) по непонятным признакам определив москаля стали расспрашивать меня за политику будто я знаю чего и как, имея по причине отпуска и отдыха от интернета источником информации искл. местное ТВ. Разговор плавно перешел на межнациональные отношения и мужички высказались в том духе, что они конечно "все грузины", но чурок у себя как москали терпеть не будут. Дословно примерно так "на вашей москальшине плюнуть некуда - одни грузины и другие чурки на улицах, смотреть противно, а вот у нас нет - и проблем нет". Тут у меня тихо вскипел подавленный советский патриотизм и я сказал, что я сам вообще-то из Тбилиси и не понимаю, почему оскорбляют весь грузинский народ чохом, когда заваруха из-за одного С-швили. Мужички устыдились - все таки во Львове народ весьма "ченный" :)
так что насчет симпатий и антипатий - это как посмотреть.
А проводники и прочье, будут гроши - будет все, не будет грошей - ничего не будет, будь ты хоть трижды грузин, я так думаю :)