ОтAlexОтветить на сообщение
КПерстОтветить по почте
Дата21.09.2010 16:25:15Найти в дереве
РубрикиСайт `airforce.ru`; 1945-1991;Версия для печати

Re: Прежде всего...


>Ты в полемическом запале разве не замечаешь - на какие задачи командование ориентировало истребителей?! За что драло три шкуры и отдавало под трибунал? Именно за невыполнение двух задач: "дырявое" прикрытие наземных войск и потери ША/БА от истребителей противника. Твои слова только подтверждают позицию, высказанную автором "нового взгляда".

Какой еще запал? Я же сказал - пиво пью, улыбаюсь:) Сейчас еще трубку раскурю:) Я не отрицаю, что две основных задачи - прикрытие и сопровождение. И выполняли их, эти задачи, очень часто коряво, позволяя немцам с их неправильной тактикой бить нашу, правильную. Учеба затянулась на 2.5 года.

>Тут ведь что надо отметить, используя твои речевые обороты. Прежде чем Мухин "понюхал" штаны Хартмана, их аромат "вдохнули" Толивер-с-Констеблем и примкнувшие позднее к ним доморощенные зефировы. Причем первые решали вполне утилитарные ПРОПАГАНДИСТСКИЕ задачи времен "холодной войны", и получили в конце концов вполне адекватный контрпропагандистский ответ от Мухина и других авторов. Действие всегда рождает противодействие!

Я в первом своем посте и написал - статья пропагандистская. Приводить полный список нюхателей штанов - задача гигантская:) Поэтому и смешно. И те, кто ведут дискуссии на уровне этих штанов - смешны. Допишем к списку мудаков Толивера и Констебля.

Ушел дальше пиво пить, да надо вон для СК список матчасти 205 ИАД сделать, а то неудобно, обещал:)