ОтПерстОтветить на сообщение
КFishbed
Дата20.10.2010 13:25:39Найти в дереве
РубрикиПрочее; Люди и авиация;Версия для печати

Re: несколько небольших...


>ИМХО сравнение книг Бодрихина и Драбкина - не корректно.
Совершенно согласен - их сравнивать не корректно. У Бодрихина - сборник очерков о асах ВВС, написанных отличным, живым литературным языком. У Драбкина - сборник ветеранских интервью.
Но если Вы обратите внимание на мои слова, то согласитесь, что я сравнивал не форматы, а способ получения первичной информации.

>А я привык авторов и их издательства поддерживать финасово - книжки покупаю:) Согласен! Очень интересная и серьезная работа А.Степанова.
Аналогично. Но если дарят - что же, с гневом отвергнуть подарок?!
>Но наш форум - не профсоюзное собрание, которое может "постановить пригласить..."
Не профсоюз, это точно! Но ведь нечто подобное клубу по интересам, не так ли? Почему бы мне (или имяреку) сугубо в индивидуальном порядке не пригласить автора к публичному обсуждению его книги на Форуме? Возможно это будет полезно ему, но уверен - это будет ценно прежде всего аудитории.

>если уважаемый автор не участвует в работе АиФ - это его личное дело и выговор за "неявку" ему никто не может объявить:)
Как-то не так меня поняли. Я пишу не о том - нужно ли это авторам или нет, а нужно ли и полезно такое общение сообществу. И, главное, ЧТО объективно препятствует такому общению.
>А что касается неадекватных личностей, то, увы, это закон Инет-жанра: они были, есть и будут.
Ну вот мы с Вами - проверенные (в т.ч. учетными ставками при социализме!)) стойкие интернетбойцы - и сами можем отвесить по полной. Но сколько интересных авторов, в силу специфики круга своего профессионального общения, совершенно беззащитны перед инетЧмодаками. Теряет ли сообщество от этого или нет? Ответ, ИМХО, очевиден...