ОтСергей ЗыковОтветить на сообщение
КВ.Кондратьев
Дата07.01.2005 09:16:28Найти в дереве
РубрикиПрочее; Люди и авиация; Объявления; Современность;Версия для печати

минуточку. еще не все ответили :)



Давайте сразу уж как "L+K" или незабвенная "крылатя польша" на еженедельные выпуски переходите. дальше чтоб некуда было.
тем более с мнением ув. А.Платонова "Я смотрю, фактически единодушное мнение - "лучше реже, но лучше"" - не согласен.

Лучше чаще. Тогда и Лучше - чаще будет. Патамушта процент шлака и "фасонного литья" всегда постоянный и не зависит ни от чего.

Вам бы чессноговоря название сменить если перейдете на новый размер и частоту - малость дурацкое оно и непришейрукав.
Понятно там в далеком 1996 году когда всё создавалось то клонировали "Танко-Мастер" Шпаковского.
Но Шпаковский и создавал свой журнал - для МОДЕЛИСТОВ и гнул свою линию в московком издании. Тогда как соратники-конкуренты старательно выгибали эту линию в свою сторону. Уж не знаю закончилась эта "всемирная история" или продолжается.

На Ваш крик "ВЫПИСЫВАТЬ надо" скажу - это Вам надо...
Вот есть у меня приятель-моделист. балуется моделизмом 3Д.
В 2003 открыл для себя с восторгами "авиамастер"... полгода побыл подписчиком. сейчас бросил и не хочет. Других подписчиков не знаю. А он пытается покупать в киоске, хотя это редкая удача для нашего города найти журнал. Но у него район самый удачный в городе. :) Да и он за все время существования видел всего один раз к примеру "флотомастер" в продаже. Я вообще ничего подобного в киосках не вижу кроме голых задниц в целлофане. Даже Т-М куда-то исчез. Звиняйте что Т-М ФМ, АМ, ТМ, "Оружие" наконец, не разделяю, "крыша" то одна. :) И у многих под этой крышей странная однако трынденцыя - давайте дорогие читатели вы будете получать номеров побольше в год.
Это значит я буду платить больше за тот же мусор.
Поскольку как я уже писал, процент "шлака" он постоянный. А цена растет. То же "оружие-ТМ" - увеличило количество номеров до 12, а содержание вообще упало в жопу - репортажи со стрелковых тусовок, советы начинающему, и тп... То что кроме автора и самих тусовщиков читать никто не будет. Рукоблудие гиен пера. Правда с этим журналом случай особый, профильных специалистов там по моему нет, а только журналюги которые могут писать на любую тему одинаково поверхностно.

Подписка: 1) не гарантирует получение; 2) не гарантирует получение в срок. То что я должен получить через месяц в принципе, можно купить было вчера в киоске. И получу ли я его через месяц?. Что Вы выберете?.. Так что у приятеля почти двойной комплект середина-наполовину. И то(!) какого то номера он так и не имеет. Не свезло.

Где то четверть-треть номеров пропадает невесть куда. Так что я их (деньги) лучше пропью. Схожая история с АиК. Причем получение подписаного идет с диким опозданием плюс доставка видимо сев-мор-путем, на оленях.

Может издавать дополнительно ежегодник "АМ-Дайджест" пузатенький глосспапир с названием на торце вместо доп. номеров или только для розницы. М-Хобби что то похожее уже делал.