ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
КDinamikОтветить по почте
Дата27.02.2006 13:01:31Найти в дереве
РубрикиWWI; WWII;Версия для печати

Re: Читаем, читаем


>Что означает в твоем понимании "тенденциозность"?

пристрастность и необъективность.

>Человек имел гражданское мужество написать обо всем увиденном самому вождю. Чем не документ?

Увидел как сдавались. Сообщил Вождю (с большой буквы). Тенденциозно, преданно подобострастно.

>Наоборот. Он наблюдает сдачу "без видимых причин" и пытается ее объяснить в меру своего коммунистического понимания.

угу. Не пытаясь разобраться в истинных причинах.

>Твоя навязчивая идея отказать ему в видении наличия этих самых "видимых причин" не делает твою аргументацию убедительной. ;-)

Это не моя аргументация. Это классическая критика источника. Источниковедческий анализ т.е.

>>если сказать вообщем, то повторю слова Керсновского:
>>"было весьма много трусов и негодяев.... Таковые встречаются во все времена...."
>
>Не много ли "трусов и негодяев"?

Думаю что очень немного. А сколько было названных тобой случаев?

>>если же перейти к частностям, то надо разделять "наших крестьян" по регионам проживания.
>
>Т.е. делим на "наших" и "ненаших". Знакомо.

Нет, все наши. У меня так и написано. Но люди и обстоятельства везде разные. Мотивы тоже. Хотя поведение может быть схожим.

>А я думаю, что украинские (как и белорусские) крестьяне (не только Западных областей) встречали немцев как освободителей от сталинских колхозов, унесших из-за голода жизни миллионов их родственников в начале 30-хх годов.

Я вопрос веры не обсуждаю.
Но тебе не кажется что в полемическом пылу, ты преувеличиваешь радость встречи окоупанов и клевещешь на свой народ?

ЗЫ.
Вот только почему то эти освобожденные зачастую кидались убивать не коммунистов а евреев, с чего бы это?