ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
КГеннадий НечаевОтветить по почте
Дата11.01.2007 13:29:32Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Это пока...


Доброго здравия!
>Ave!

>> В отличие от реальных доходов с туризма.
>
>Увы, туризмом крымские власти не хотят серьезно заниматься - говорю как человек, живущий на два дома - в Судаке у меня семья. Ни инфраструктуры соответствующей, ни денег, ни желания навести элементарный порядок в этой сфере у украинских властей нет. как Нет и денег, которые можно было бы волжить в туристическую индустрию. о чем говорить, если проблема постоянного водоснабжения по крайней мере в Юго=Восточном крыму не решается десятки лет, как и проблема газификации? О том, что мне близко: да, тянут нитку газопровода из Феодосии в Судак - улита едет, когда-то будет. Короче - забили в Киеве на развитие региона, да плотно так забили! Сужу по соседям: если в прежние годы доход от сдачи жилья туристам (неплохого, кстати - с кондиционерами и собственным насосом подачи воды) составлял 4-5 тыс. вечнозеленых за сезон, что позволяло сносно существовать в течение года (а другого источника дохода для большинства судакцев просто нет, как нет и другой работы), т в последние два года из-за оттока туристов в Турцию он составляет 1,5 - 2 тысячи. и живи на такие деньги.

Наверное, Вы про так называемую Дирекцию по строительству газопровода Джанкой-Феодосия-Керчь, говорите. Гы, минувшей зимой был я в степном Крыму. Значит, в поле стоят вагончики, а народ вигачит этот газопровод. Погода не то чтоб совсем арктическая, как на материковой Украине, но не мне рассказывать Вам о степным крымских ветрах (да еще и зимних). И вижу я, что "газопроводчики" все как один имеют лица не просто красные от морозов, а типичные хроны. А рулила мне и поясняет: за эти деньги норамльный чел в таких условиях работать не будет. А эти хоть и уходят в двухнедельные запои, но потом чувствуют себя передо мной сильно виноватыми, и пашут, заглаживая вину. Мол, только я один настоящий мужик и понимаю их :-) Так что я бы сказал, что хорошо, что этот газопровод ваще до финиша дойдет :-)

Что касается туризма, то не мне Вам рассказывать, что если за похожие деньги уже можно отдохнуть в Турции, то зачем портить отдых крымскими испытаниями? Самое худшее, что сами "деятели турбизнеса", работающие по большей части в тени, не имеют большого желания вкладываться в улучшение сервиса. Типа, нфиг, если все равно приедут? Помоему, они быстрее начнут лоббировать в Киеве повышение налоговой нагрузки на туроператоров по наиболее популярному турецко-египетскому направлению, чтоб убить конкурента, чем займутся наведением порядка у себя дома.

С уважением, Евгений Путилов. [email protected]