ОтБорисКОтветить на сообщение
КAlex MedvedevОтветить по почте
Дата06.10.2011 06:17:27Найти в дереве
РубрикиWWII; Артиллерия;Версия для печати

Это Вы про Олега... или про себя самого?


>я так понимаю топить советские подлодки тоже "для себя"?

Это по-разному происходило. Иногда для себя, иногда по ошибке. Причины примерно те же, по которым советские (и не только советские) подлодки тогда же топили нейтральные суда.

>Или проводить стерилизацию неугодных граждан -- тоже для себя?

Естественно. Вы лучше подробности об этой стерилизации расскажите – и сами все увидите.

>Провозглашать тосты в честь нацисткого флота и его руководителей тоже для себя?

А вот тут, наконец-то, Вы попали в самую точку! Я Вам как раз на эту тему прекрасный пример приведу. На беседе Риббентропа со Сталиным и Молотовым, состоявшейся в ночь на 24.08.1939, сразу после подписания пакта М-Р, Сталин неожиданно для немцев предложил тост за их фюрера:

Я знаю, как сильно германская нация любит своего Вождя, и поэтому мне хочется выпить за его здоровье.

Если Вы подобные тосты считаете доказательством, что страна, руководители которой их провозглашали, работала на Германию, то Олег… таки прав: СССР тогда действительно на нее работал.

Кстати, можно ли, по-Вашему, считать доказательством работы страны на Германию поздравления нацистов с очередными военными победами и пожелания им будущих успехов?