ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КAndrewОтветить по почте
Дата01.04.2002 12:05:32Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

"Десять причин, по которым мы не смогли выиграть войну"


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Это не незнание арифметики, это именно противоречивая, мозаичная, картина мира в голове.

>***у сотрудника ОКХ? Он пишет также о вмешательстве Гитлера "в тактические принципы", которое привело к поражению вермахта "в условиях подавляющего технического превосходства противника". Можно ли утверждать, что Гитлер решающим образом вмешивался в тактику?

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый

>С уважением, А. Словарь немецких терминов
И. Кошкин