ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КДервишОтветить по почте
Дата27.01.2003 00:48:46Найти в дереве
Рубрики11-19 век; Современность;Версия для печати

Отвечаю по порядку.


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>С точки зрения достоверности. Там же отлично показано с КАКОГО склона они летят!Минимум 45градусов. А?

Меньше. Я видел кадры с рабочих съемок. Примерно 30 градусов. 45 градусов я спускался сам. Не с такого длинного склона правда. 45 градусов они действительно не спустились бы. На съемках гнало примерно 120-150 всадников, потом их размножили.

>Да онб лошадям все ноги переломали на таком уклоне.Да еще такой то массой!Они несутся стремя в стремя одним монолитным строем.

Я уже указал выше. Мог бы еще сказать, что такие атаки - не редкость. Так, именно с очень крутого склона атаковал Куро Ёсицунэ лагерь Тайра. Там вообще были оленьи тропы, атаковал ночью. И очень хорошо описано моральное состояние - всем было очень страшно, многие упали с коней, много коней переломали ноги. Но большая часть атаковала лагерь. Скачут они там не монолитным строем. И, кстати, лошади тоже не дураки и жить хотят. Я такое в реале видел, там, правда, склон был покороче, и всадница - девчонка, но так и конь малорослый и не выезженый. И уж точно не каскадерский. Реально это.

Кстати, у Мории была схватка только с волками. Наездников на волках вообще в ВК нет, они были в "Хоббите".

>А вот Почему Теоден идет к Хельмовой Пади с женщинами и детьми непонятно по книге он идет туда с дружиной а женщины и дети уходят в горы вместе с Иовин.

Ну, это как раз понятно. Толкин плохо вообще разбирался в реальном мире. Для него горы - это такое место, куда никто не доберется. А зато бабы-дети-старики со скарбом и сокровищами залезут без проблем. орки и горцы же, почему-то, обломаются. А здесь все логично - увел всех в крепость и стал ждать подмоги - больше ему ничего не остается.

>Арагорн чистой воды авантюрист:) Подбивать короля сделать совершенно безнадежную вылазку ради занесения имен в анналы вместо того чтобы прикрывать уходящих женщин с детьми чистой воды авантюра:)

Извни, но ты плохо смотрел фильм. Бабам и детям уходит некуда, их в этом проходе быстро догонят, а еще есть раненые и т. д. А враг уже вламывается в пещеры. Арагорн и король приняли единственное правильное решение - ломануть на врага, чтобы купить еще совсем немного времени - а вдруг помощь все-такие подойдет? А неподойдет - так все равно хана. В подземелье, пеших, их просто задавии бы массой.

>Мало чего ему Гендальф обещал он как обычно ничего толком не сказал кроме того что будет через пять дней а с кеми зачем неизвестно:)Кстати Иомер тогдаже ушел ввместе с Теоденом к Пади.

Это верно. Но тут фильм изменен в лучшую сторону - Эомер смирив гордыню (вернее и не вспоминая о ней) приходит на помощб к тем, кто его изгнал. А у Толкина там были какие-то окруженцы, которых Гэндальф по тылам наскребал да воодушевлял.

>Но вообще зрелище великолепное. Фильм боле чем на уровне.Режиссер Толкиена не испортил.

Он его сильно улучшил. Хороший фильм.

И. Кошкин