ОтAlexejОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата03.02.2003 17:31:50Найти в дереве
РубрикиСовременность;Версия для печати

Ре: Не знал...


>занятная. Но занятнее "гримасы войны" - фрицы на наших тракторах с нашими же пушками.
+++
Меня просто свастика удивила. Я раньше не знал что она тогда в ходу была. Но книга дерьмо. Т.е. ето то что на форуме называют "составитель". Надергал фоток с других книг. Текста почти нет. Фигня в общем. Только что фоты.


>>Да. Но если он не оборудован как БРЕМ лебедкой, усами, стрелой и т.д. то выполнение задачи будет задтруднено.
>
>Стрела нужна только для "Р" (в слове "брэм") - т.е для ремонта. Лебедкой - с приводом от тракторного движка располагает тыловое подразделение. ее не обязательно "выводить в поле".
>Лебедки ставились на специализированные "транспортные тракторы" (СТЗ-5, С-2, "Ворошиловец")
>Без лебедки - затруднено но не невозможно. Можно (как это показано в фильме) просто размотать трос с барабана и вытащить на длинном тросе.
+++
Т.е. вы утверждаете что БРЕМ не нужны и немцы ерунду пороли?


>"лучше" с очки зрения "здесь и сейчас".
>С точки зрения массового (т по возможности дешевого) производства - не лучше.
+++
Я думаю тогдашние БРЕМ, танк без башни не дороже танка с башней будет.


>И в третий раз я повторяю - если эакуация производится под огнем, то можно ее провести другим танком - до укрытия, за которым находится трактор.
+++
Как далеко? Разница если тащит неприспособленный танк и БРЕМ есть или нет? Возможнось провести на скорую руку ремонт и т.д.

Алеxей