ОтSavОтветить на сообщение
КDM
Дата03.02.2003 13:38:08Найти в дереве
РубрикиАрмия; 1917-1939;Версия для печати

Ну вот, опять любителей бьют...


Приветствую!



> Поэтому пассаж из отзыва господина Савельева «Вот, я пытался найти данные по численности этих разбитых полков, кое-что нашел, но к сожалению не записал – по памяти, в Симферопольском полку насчитывалось…», вежливо говоря, указывает на то, что дискусировать с господином Савельевым в таком духе (к сожалению, не записал; приснилось; одна бабка мне как-то сказала и т. д.) мне лично вряд ли будет интересно.

Проблема не во мне - я "университетов не кончал" и по этой причине свое мнение о статье могу излагать в произвольной форме, тем более обсуждая газетную статью, а не научное исследование.

А вот если господин "философ истории",описывая бой под Перегоновкой, приводит данные только одной стороны (кстати, опять же, без ссылки на источник данных) и не удосужился глянуть, что об этом бое пишут те же белогвардейские источники, зато поспешил объявить этот бой "одной из величайших побед в истории Украины" в котором "было уничтожено около 15% всего личного состава деникинской армии" - то даже у такого любителя как я, такие громкие, но малообоснованные, заявления ничего, кроме улыбки вызвать не могут. Щетильнее надо.

С уважением, Савельев Владимир