ОтДжонОтветить на сообщение
КAlexey SamsonovОтветить по почте
Дата11.02.2003 12:55:50Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия;Версия для печати

Re: "Танец летчиков"...


Привет

>1)"Моя" гимнастерка была не хаки (как в музыкле), а темно-зеленая. Хотя гимнастерки схожего образца, но цвета хаки - видал. Так какие же гимнастерки на самом деле носили в ВВС? И кем/когда носились гимнастерки хаки?

Офицерские гимнастерки были из очень толстой х/б действительно темно-зеленого, или даже, иногда темно-коричневого цвета. Вопрос, что принимать под хаки? Там много оттенков.

>2)В музыкле у артистов петлицы пришиты на СТОЯЧИЙ воротник. Че-та я не догоняю: под петлицы вроде гимнастерки были с ОТЛОЖНЫМ воротничком, а на гимнастерке со стоячим петлиц не было вообще - только погоны. Во всяком случае, на "моей" гимнастерке не было никаких следов пришивания петлиц. Так были петлицы на стоячих воротниках или нет?

Да было, но только на парадных кителях обр. 1939г. и то ограниченного тиража. Разумеется это не гимнастерки.

>3)"Штаны". Артисты одеты в бриджи цвета хаки с голубыми кантами. На офицерах 80-х годов именно такие и были, но опять-таки, насколько помню дедовы галифе, они были ТЕМНО-СИНИЕ и шире раза в два. На картинках и фото времен войны у офицеров вроде такие же галифе. Так были ли в войну бриджи с кантами или таки не были?

Да бриджи с кантами были. С очень большими "ушами" и отменного качества материала. мой дедушка звал его "дагональ".

Дима