ОтОлег КОтветить на сообщение
КА.НикольскийОтветить по почте
Дата15.02.2003 22:25:59Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность;Версия для печати

Ре: что за...


>Так вот, многие сотрудники Госдепа, работающие на российском направлении, с которыми знаком мой собеседник, не утруждают себя чтением серьезных источников, или там российской прессы, а просто опираются в своих докладных записках на оценки тех или иных событий в России (например, ситуации в Чечне) на мнение радио "Свобода" или "Голоса Америки".

С учетом того, что большинство сотрудников РС таки имеет отношение к руссиянской прессе, а основная частьт руссиянских СМИ не далеко ушла от РС. Цели, задачи и т.с. жизенная позиция практически полностью совпадают, то не такая это большая потеря. А серьезные источники это серьезные источники, с ними работать надо, анализировать да и все равно пристрастия аналитика вылезут. А где время на все это взять? Материал нужен сегодня и сейчас.



>Мой знакомый рассказывал истории и похуже. Например, про ведущего правительственного аналитика по России в его стране, который сводит воедино разведданные и дипломатическую информацию для правительства. И не знает при этом, например, по какой системе избирается Госдума.

Честно сказать я например то же не знаю. И даже не представляю на что серьезное это может повлиять? Эти знания нужны кураторам, которые отвечают за прохождение нужных редакций законов и судя по результатам они это знают.