ОтКирилл ШишкинОтветить на сообщение
КtevolgaОтветить по почте
Дата12.02.2003 20:48:05Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия;Версия для печати

Re: Некоторые пояснения...


Вот лыжноегерская дивизия. Цитата из пишущейся книги. Роты расписаны отдельно в другом месте. Завтра отправлю схему если хотите.
Что касается танковых дивизий, то я не понял чем Вы хотите чтоб я Вас удивил.

В конце того же года развёрнута в дивизию (Schijager-Division), состоявшая из:
- двух лыжноегерских полков: в каждом три батальона, саперная рота (9 ручных пулеметов), рота тяжелого оружия (18 панцершреков, 6 75мм противотанковых орудий, 8 37мм самоходных зенитных
установок). В батальоне три лыжноегерских роты (9 ручных пулеметов) и рота поддержки (8 станковых пулеметов, 4 75мм пехотных орудия,6 81мм минометов).
- тяжелого лыжного батальона: танковая (22 трофейных танка Т-34), зенитная (9 37мм самоходных зенитных установки), противотанковая (12 75мм противотанковых орудий) роты и рота самоходных пехотных орудий (6 150мм орудий).
- фузилерного батальона: три самокатных роты (по 9 ручных пулеметов) и моторизованной роты поддержки (8 станковых пулеметов, 4 75мм пехотных орудия,6 81мм минометов).
- дивизиона штурмовых орудий: две батареи по 10 StuG.
- артиллерийского полка: два легких дивизиона (по 12 105мм гаубиц в трех батареях), один тяжелый (12 150мм гаубиц в двух батареях) и минометный батальон (три роты по 12 120мм минометов).
- саперного батальона: три саперных роты (2 станковых и 9 ручных пулеметов, 2 81мм миномета, 6 огнеметов). Две роты были моторизованы, одна вьючная

И что вы все так набросились. Я же не говорил, что я гений. Я просто предложил, может кому чего надо? Если знаете больше, то слава Богу.

С уважением к сообществу.