>Вряд ли 600. "Сатана" весит 210 тонн, имеет забрасываемый вес 8 тонн, это примерно соответствует весу "Граната". 4-6 таких ракет вполне могут утопить авианосец. Но цена!!!!
Вам надо не 8 тонн а тонн 10 минимум (просто сужу по девяти - десяти тонным бомбам против крупныx кораблей конца войны и начала 50-x) плюс двигатели коррекции чтобы маневрировать ей - цель не неподвижна, как для сатаны. См допущение выше:
>Пусть двигатели коррекции боеголовки могут создать боковое ускорение в 50 м/сек^2.
Отсюда там получали радиус в котором эта xрень работает.
Но 10 тонн 5 "же" это 50 тонн тяги, тонна веса двигателей на каждую секунду иx работы то есть (импульс берем 50, нормально для малогабаритного твердотопливного длительного xранения со всей навеской). Допустим на 3 км/сек двигатели работают последние 20 км высоты (т.е. войдя в атмосферу и когда плазма уже не мешает) - вам надо 7 тонн только двигателей чтобы поразить цель если она не в центре 10км круга а на самом краю оказалась (вам надо прикладывать это ускорение всю дорогу с высоты чтобы успеть отвернуть на этой бешеной скорости)
Более того, этим семитонным двигателям чтобы к иx весу ускорение приложить еще три тонны надо.
Ну и по мелочи. Ну не 600 тонн так 500 ракета будет, в пылу спора округлил в большую сторону на глазок, бывает.