ОтtevolgaОтветить на сообщение
КnegeralОтветить по почте
Дата10.04.2003 13:50:45Найти в дереве
РубрикиWWII; Униформа;Версия для печати

Re: Про Суддеты...


>>На армейском свастика вверху венка в лапах орла.
>
>Это как? Орёл вверх тормашками.

А у паращютистов не орел пикирует:-))
А вот вверху на армейском еще одна птица со свастикой..

>>Именно за наземную атаку, но не потому что видна молния, а потому что не видно гусеницы танка на венке.
>>Есть правда совсем фантастический вариант - "морской":-))
>
>Ну я таких и не видел сроду или на гусеницу внимания не обращал - откель мне знать было, потом у него название всёравно "За наземную атаку (или там наземный бой)"

Тут Вы не правы. Если бы мы решили что у него за наземный ТАНКОВЫЙ бой, то тогда почти 100 процентов что это дивизия "Герман Геринг" и это танкист(вот ведь повороты какие:-))) и это Сицилия.

>>Теперь можно все попробовать свести воедино и может пофантазировать:-))
>
>>Паращютист люфтваффе(доброволец), Норвегия,( далее как вариант Судеты),
>
>Не получаются Суддеты после Норвегии.

Не спорю, описка, все равно от этого варианта я отказался.

>Крит, Восточный фронт(если мясо, причем вероятно именно 7 дивизия под Ленинградом),

>Разве их давали не только за Москву?

За кампанию.

>вероятно ранение, Африка(бригада Рамке лето 1942).

>Ранение могло быть и уже в Африке так как фото из госпиталя, а знак за ранение скорее чёрный, так что одно ранение.

Так я и говорю фантазируем:-)) Иначе довольно сложно без ранения объяснить переезд в Африку.

> Потом, он знак и в госпитале мог получить, а вот расколбасило парня знатно, раз его, чтобы просто сидел поддерживать вынуждены, посему видать валяется долго.

Тема госпиталя мне нравится. Его вероятно не поддерживают, а держат под руку. Я сначала думал что подружка(т.е. он мог быть дома), но вполне проходит госпиталь...

С уважением к сообществу.