>>А параллельно производить Вельтищевский и тот же Фёдоровский было никак нельзя? > >Понял. Ответов на споставленные вопросы не будет. >Тогда вопрос КТО И ГДЕ в ходе войны и после 17-го года будет производить Федоровский патрон. Кстати, не подскажете почему это Федоров отказался от своего патрона и перепроектировал свою винтовку под Арисак? И почему он даже в начале 30-х свои конструкции предлагал на основе "трехлинеечного" и "арисаковского" патронов.
Тогда встречный вопрос - почему те же японцы сумели во время Второй Мировой поддерживать выпуск патронов как 6.5 мм, так и 7.7 мм? Разве наша технологическая база была слабее?
>>>Патрон ЛУЧШИЙ ДЛЯ НАС В ТЕХ УСЛОВИЯХ. Да и в сегодняшних еще котируется. Нет? >> >>Уже нет. Экстра стала дефицитом, ЛПС для снайпинга непригоден. > >Стало быть, что был лучший для нас в тех условитях - уже согласны? Уже хорошо.
Михаил Николаевич, в своё время и Бердановский патрон был для нас лучшим.
>А насчет сегодня вы считаете, что патрон не годится для использования в пулеметах? Почему? >В противном случае оцените объем патронов, потребных армии для "снайпинга" (слово дурное).
А Вы в курсе, что Экстры не хватает даже для того объёма СВДшек, которые сейчас в армии?
>>А смысл? Все друг у друга тянут. Но за "собственный оригинальный дизайн" не выдают. > >Я так понял, что вы хотите сказать, что Токарев и Макаров выдавали ТТ и ПМ за "собственный оригинальный дизайн".
Что значит "выдавали"? Пистолеты как называются? "Тульский Токарева" и "Пистолет Макарова".