ОтMilchevОтветить на сообщение
КFVL1~01Ответить по почте
Дата30.04.2003 16:57:49Найти в дереве
РубрикиСтрелковое оружие;Версия для печати

Вот и я задаюсь этим вопросом.


>И снова здравствуйте
>Что это за самомнение такое - вас просвещать :-)))) ЗАЧЕМ?
>>Да ни боже мой. Всё жду - не дождусь, когда же Вы наконец возьмётесь за нелёгкий труд нас, сирых и убогих, просвещать.
>
>Вас? зачем. Вы же уверены что знаете ВСЕ и значит думать вам необязаттельно...

Тогда зачем же Вы с упорством, достойным лучшего применения, мечете свой бисер передо мной безо всякой на то с моей стороны просьбы?
Вы хотите, чтобы все вокруг поняли, какой Вы умный? Оформляйтесь печатно - аудитория будет в разы больше, чем ВИФ.

>>Кстати, о винтовке 1891 года - Вы абсолютно правы, она, к величайшему сожалению, не конструкции Нагана.
>
>Вас это пугает? тогда назовите какую либо милионную армию принявшую на вооружение супер пупер конструкцию Нагана.

Она не супер-пупер. Она НАФИК НЕ НУЖНА при нормальном патроне.
Но НА МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД она заведомо лучше образца 1891 года.

>>Про затвор уж и говорить нечего (на фига рекрутам предохранитель?), но там
>>и отсечка другая (такая, что её в конце концов на составную заменить пришлось, однако не сильно помогло), и подаватель иной (хотя горбик Нагановский весьма удачная штука).
>
>>Но вот 67 задержек и ни одной поломки супротив 270 задержек и 8 поломок - это уже статистика.
>
>Статистика , это стрельбы в 1894 году команды стрелков Семеновского гвардейского полка в Высочайшем пристуствии в Крыму, в Ливадии - на 10000 выстрелов 13 задержек. Это для меня достаточная статистика.

Статистика - это фразы из мемуаров товарища Фёдорова относительно винтовки 1891, хотя бы про "подпихивание патронов пальцем" в трети винтовок. Это щель в ствольнике для чудо-детали, сквозь которую набивалась грязь. Это корпус магазина, который легко сминался. Это замечательный предохранитель, о котором большинство бойцов и не догадывалось.

>А теперь смотрите на такую каку как Маузер 1888 года :-)

Зачем? Есть Маузер 98, который появился на всего на семь лет позднее трёхлинейки и гораздо забавнее.

>С уважением ФВЛ

WBR,
Милчев.