ОтАндрей СергеевОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата10.09.2003 18:36:18Найти в дереве
РубрикиФлот;Версия для печати

Re: Вах, какой...


Приветствую, уважаемый Исаев Алексей!

>
>Вот для таких "компиляций" у нас и существовал ГлавПУР и "Грифы секретности" не снимали. Поскольку сам факт формирования большой массы второлинейных войск может быть воспринят неокрепшими умами как "трупами завалили".

Нет, факт может быть воспринят, как необходимая мобилизация и отсутствие шапкозакидательских настроений. Твои слова воспринимаются по-другому.

>>И что из этого? Все очень здорово, только как N единиц техники остались брошенными и выведенными из строя у границы, так в твоем случае их там будет М > N.
>
>Нет, эти M дадут на "дельта" вылетов и уменьшат силу немецких войск под Киевом и Ростовом еще на некоторую долю мужиков в фельдграу. И "терминаторы Ланца" могут оказаться под Винницей прикрытые только спарками MG под ударами с воздуха. На И-153 никакой чемпион мира Берауэр не полезет с гранатой как на Т-34. В реальности они пылили по дорогам навстречу танковому клину под Уманью без воздействия сверху.

А где гарантии, что они не останутся в горелом (или даже в целом) виде на аэродромах? Что их не разобьет до того молодой летчик? Что они, наконец, окажутся в нужное время в нужном месте?

>>>Фридрихи перемалывают, а у нас конвейер работает быстрее чем у них.
>>Он и так работал. Тебе остается доказать, что отсутствие авиаподдержки на других направлениях, хреновая авиаразведка и т.д. были связаны с недостаточным парком самолетов. Особенно на Западном ТВД.
>
>А почему на Западном? Там наоборот соотношение сил было скверное и немцы в первый день 41% ВВС ЗапОВО выбили.

Я неправильно выразился. Имелся в виду советско-германский фронт.

>>И что если бы под Рассеняем были одни КВ, и под Дубно одни КВ и Т-34, везде был бы ажур и благорастворение в воздусях.
>
>Да. Поскольку Т-26 и БТ были подобны стеклянным стаканам, метаемым в бетонную стену.

Кто был стеной? И почему у нас не было такой стены для Pz I/II/III?


>"Другого народа у нас нет". Личные качества урюков и бойцов из Верхних Криушей нужно и должно парировать продукцией среднего машиностроения.

Их и парировали. только продукция среднего машиностроения тоже нуждается в освоении - как производством, так и "урюками".

С уважением, А.Сергеев