ОтАндюОтветить на сообщение
КРыжий Лис.
Дата15.09.2003 13:48:00Найти в дереве
РубрикиWWII; Армия; ВВС;Версия для печати

Баранки гну. :-) (+)


Приветствую !

>И это можно считать победой? Вы уж вспомните КАКИЕ ЦЕЛИ ставили на Севере начиная войну. В результате нихрена не получили, умылись кровью, сожгли страну, но ... сохранили коммунистичесоке правительство! Обалдеть.

Обалдеть, не обалдеть, но "статус кво" после пермирия сохранился. Разговор только об этом.

>>Если же по боям в Европе в ВМВ, то пожалуйста -- фактическая стагнация фронта в Италии

>Замечу, что итальянский театр был переферийным для союзников.

Я бы сказал стал.

>А возня в Нормандии вовсе не была такой уж простой. Танков и истребительной авиации у немцев там было ну уж совсем мало? ;-))

Не так и мало, но немцы имели "далеко на Востоке" гигантский Восточный фронт и бОльшую часть истребительной авиации в ПВО Германии. Такого расклада у наших (по изначальной гипотезе) в 45 г. не будет.

>Союзнички действовали спокойно, расширяли плацдарм, подтянули достаточно сил и измочалили немцев. Чем всё кончилось вы наверняка помните - западный фронт просто развалился.

ИМХО, его и создать не успели после прорыва у Авранша. А куда денутся наши Фронты ?

>А они их и не ставили. Впрочем, даже лихачи типа Макартура имея достаточно войск вполне могли решить такую задачу в конкретной Корее. Есть сомнения?

Есть. Т.к. в итоге (в Корее) не решили. Поэтому я и использую Корею, как пример.

>А конечный результат хорошо известен. Американцы вмешались чуть не к концу успешной северокорейской операции. Ограниченными силами разгромили противника и чуть не взяли всю Корею.

"Чуть не считается".

>Где север и где юг Кореи вы и сами знаете. Назвать это победой корейцев и поражением США у меня не повернеться язык.

Повторюсь -- пример Кореи показателен, как военная операция, где противостоящий противник (намного более слабый, чем КА-45) сохранил за собой территорию и политический строй.

>Ну почему же? Что мешало им остановить советские войска в Европе или даже вести локальные наступательные операции, попутно измочаливая СССР с воздуха?

По вводной "американцы начинают". И, ИМХО, проигрывают, т.е. не выполняют задачи по вытеснению русских из освобождённой Европы.

Андрей.

"Соблюдать правила безопасности проще, чем исправлять последствия их нарушения !"