ОтДмитрий КозыревОтветить на сообщение
ККитаецОтветить по почте
Дата18.09.2003 10:15:46Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: Вот видите...


>Тов.Bigfoot тоже требует "различия в студию". Видимо вопрос стоит не только между нами.

Мне покивать на количество людей НЕ требующих этих различий?

>Я уже сказал как я этот вопрос понимаю:
>"Мемориал переводится дословно как памятник.

Если бы Вы были внимательны Вы бы перечитав мой постинг увидели, что я НЕ противопоставляю мемориал и памятник.
Я противопоставляю мемориал и кладбище, памятник и надгробие.

Памятник и мемориал, предполагают некоторую художественную композицию, чьей задачей является увековечивание памяти людей или событий.
Так вот я полагаю, что ни люди эти (как солдаты) ни тем более событие (в части их касающейся) такого увековечивания не достойны.
Да, я уважаю право родственников и потомков тех кто там похоронен посетить место захоронения.
Поэтому на надгробиии должно быть указано - ФИО, дата жизни. Но не "инфантерист, матрозен, флигер".
Именно как человек он имеет право на память, но не как солдат вермахта.

(Как на надгробии бандита не пишут что он бандит, хотя и тут увы случается от корешей и братвы и памятники....)

>Кладбище без памятников - в лучшем случае лужайка".

Крест, табличка, каменная плита - не являются памятником а только лишь надгробием. Желаете узнать точные различия, обратитесь в бюро ритуальных услуг.


>И с тех пор (17.09.2003 18:35:49) хотелось бы услышать Ваше мнение.

Вообще мне следовало впрямую написать, что я не желаю обсуждать эту тему. Я Вам задал вопрос и Вы на него ответили. Этого было не достаточно?

Услышали?

>Вместо этого Вы занимаетесь личными нападками.

Не надо меня провоцировать. Ни одной личной нападки там нет.