ОтКатяОтветить на сообщение
КАндрей СергеевОтветить по почте
Дата16.10.2003 19:14:32Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Современность;Версия для печати

мои впечатления от книги.


Приветствую
думаю, не буду оригинальна. но...
1. как худлит, и альтернативка, получилось, по-моему здорово: книга читалась легко, сюжет развивался очень динамично и даже вкрапления различных "технических" подробностей были вполне к месту. Такую литературу вполне можно читать в метро, в перерыве между лекциями и т.д. и т.п. то есть для того чтобы просто отдохнуть за чтением хорошей но не слишком заумной книжки. Описание воздушного боя в конце - 5+++++ за него множно простить многое.

2. немного по сюжету:
2.1 конечно очень покоробило такое отношение к особистам. конечно, каждый излагает свою точку зрения, даи потом особисты - далеко не те люди. которых все и всегда любили, но все равно когда через всю книгу отвращение к особистам проходит ,что называется, красной нитью это вызывает как минимум удивление: "откуда что берется"
2.2 честно говоря, эпиграф меня тоже удивил. Я конечно понимаю, что это взгляд с запада и все такое, но моя извращенная логика вывела что содержание книги может вполне послужить что люди, описаные в книги и есть те самые "некоторые из них".
2.3 ну и окончание: по-моему реакция человека на то, что отдали флот вполне нормальная. Отдавали-то не Москаленко и Осадченко, а совсем другим людям, которые может и войны-то не видели и такая реакция героя мне представляется несколько неадекватной.

а в целом впечатление от книги положительное.
С уважением, Катя