ОтVLADIMIRОтветить на сообщение
КИ. КошкинОтветить по почте
Дата21.10.2003 15:02:43Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: О Господи!


>Боже мой, какое мужество - сказать через много лет после войны старому английскому дедушке, что вот мол, дайте мне фокке-вульф, я тут нах, всех порву за фюрера! Зная заранее на 100%, что не будет ни фокке-вульфа, ни спитфайров. Понты, дешевейшие понты, но как завороженно все им внимают. "Дайте мне сюда тираннозавра и катану работы Масамунэ - я из тиранназавра люля-кебаб сделаю! - А если, скажем, топор и комодского дракона? - не-е-е, это не по-пацански. Только катану и тираннозавра!" И, кстати, "arrogant bastard", в данном случае - "самоуверенный ублюдок". В самом деле, не мог же старый английский культурный дедушка, может даже лордкакой-нибудь, сказать Руделю: "Пошел на dick, пидор". Сказал максимально, что мог. А если бы Рудель такое ляпнул Покрышкину, или Кожедубу или Савицкому (особенно Савицкому) - собирал бы зубы с пола.
----------------------------------
Иван,

Насколько я понял, встреча, про которую говорил дедушка, имела место вскоре после войны (когда Рудель ошивался в СК). Однако, раз через почти полвека дед (сам обладатель ЛЕТНОГО КРЕСТА) дед не забыл, значит задело.

ARROGANT - скорее, все-таки, высокомерный. Ну а "бастард" можно перевести, дав волю фантазии.

Хотел бы выразить свое несогласие с Вами по вопросу об издании мемуаров людей типа Руделя. Думаю, издавать надо. Пускай подрастающее поколение знает, с кем воевали наши отцы и деды и кому свернули шею. А то генералов-то у нас еще при советской власти издавали, которые, вроде, даже и Гитлера критиковали шепотом. Пушистые, стало быть.

Будет молодежь более кртически относиться к тем. кто пишет, что Гитлер пришел освободить Россию от комиссарского ига.

С уважением, ВЛАДИМИР