ОтТ-28АОтветить на сообщение
КAlexsoftОтветить по почте
Дата25.10.2003 21:07:37Найти в дереве
РубрикиWWII; ВВС; 1941; Суворов (В.Резун);Версия для печати

Слушайте, панове, ну как же мы интересно-то вечер проводим


Добрый вечер,

в плодотворных дискуссиях ни о чем... Жаль пива на Форуме нет, хорошо бы посидели.

>Смысл речи не совсем понятен.

Оно и видно, что невнимательно читали.

> Похоже он сводится к
>"Ну и пусть в его[их] трудах(!!!) много ошибок, передергиваний, вранья и т.д., но в целом он[они] прав!!!"

Неправильно поняли. Смысл обратный - это в книгах профессионального разведчика много "циферок", "фактов" и "терминов". Вопрос в том, а что стоит за конкретной циферкой?! Воспользуюсь образом, предложенным Андю - не слишком ли широко Мастер мазнул по холсту? Про 800+ Су-2 в первоисточнике не забыли-то? Ну вот и хорошо.

>а теперь серьёзно.

А зачем? Скууучно...

>не просил я 13 самолётов искать.

Вы что, и правда ничего не поняли? Я их и не искал. Я их и не нашел. Наоборот, я нашел ЕЩЕ на 13 самолетов БОЛЬШЕ. Вот Вы прочитали Черевиченко и уели Хазанова, стильно так. А я Вам еще одно уедание предлагаю, тоже в 13 голов. "Нестыковка" еще больше сделалась. Ну и давайте, еще чего-нибудь почитайте и, глядишь, докажете, что Су-2 было 800+. Вот ведь конфуз будет. Зацепка у Вас есть - вот эти самые "лишние" Су-2 которые, без сомнения, ярко доказывают нечистоплотность Хазанова как исследователя и его безграмотность в математике даже на уровне третьего класса. Ищите и обрящете. Только подоказательнее пожалуйста, чтоб всем сразу было ясно что тут серьезный исследователь, не какой-то там Хазанов. Оно ж знаете как бывает: кто-то в пути, кто-то два раза посчитан, кто-то по старой ведомости учтен, а кого-то вообще по другой графе пустили... А 800 штук кровь из носу а надо набрать... Короче, это по смыслу "речи", чтоб неясностей небыло. Только не надо отвечать, что Вы не доказываете ВБР, а лишь отвергаете сомнительного Хазанова. Об этом ниже.

> Я просил доказать правдивость источника и обьяснить проблемы Хазанова с арифметикой и историей авиации.

А, вот собственно и об этом.
Первое. Alexsoft, возьмите на себя труд прочитать хотя бы несколько документов. Там встречаются такие вещи, как нестыковки в рамках ОДНОГО И ТОГО ЖЕ документа. Это, например, когда в таблице цифры идут и идут, а вот сумма бац и не сходится. При публикации в таких случаях обычно пишут примечание типа: "так в документе, суммирование по пунктам дает число Х". Или, скажем, в документе написано - "32-й танковый полк". А 32-го танкового полка там в радиусе 500км не наблюдается. Ну вредитель какой-то писал, не иначе. И знаете, все равно никто не бежит и не пишет книгу о том, что советские генералы не знали элементарной арифметики. Никто не требует доказать правдивость документа.
Второе. В той же "Советской авиации" количество Су-2 в ОдВО на 1.06 (т.е. именно там где Черевиченко и Хазанов "не сходятся") дается... в 21 голову. О как! 18 Су-2 в 211бап и 3 в 210бап. Т.е. на штуку меньше даже, чем у Хазанова.
Мораль имхо такая: потрудитесь ДОКАЗАТЬ, КАКОЙ из ТРЕХ источников прав - 21, 22 или 35. Довод - "ну не мог же Черевиченко, головою над всеми..." не принимается. А там уж дальше будем разговаривать. А тем временем в архивах, думаю, и другие цифры можно найти, тоже на 1.06.41. А пока Вы ищете, уточню: надеюсь, Вы лично умеете считать и разницу между парой 413-393 и парой 800-413 видите хорошо? Я, упаси Боже, не требую от Вас доказать 800+, пусть этим профессиональные разведчики занимаются, тем более что Вы и не "поклонник Резуна" даже. Это так, "о главном" вспомнилось.

>>фраза Козырева:
>>Но к сожалению "формат проекта" требует любой тезис опровергать цитатами с указанием источника, а не мнением комментирующих.

Безусловно. Вот и на Ваш пост последовали именно такие ответы, какие есть - чего уж там еще опровергать? Мы вот тут с Вами и Андю занудно треплем языками, пардон - пальцами, на околоисторисскую тему. И военной истории от этого ни холодно ни жарко. Можно сказать - оффтоп на Форуме.

>Похоже "Изумрудная,Золотая и Серебрянные книги [сказок] " не имелись ввиду.
>Таким образом если источник информации не будет доказан - комментарии с ссылками на него нужно убирать ВСЕ!

Широко. С размахом. Только Вы сначала докажите чего там выше-то предлагается. А то знаете, убрать легко, восстановить трудно.

С уважением