ОтИ. КошкинОтветить на сообщение
КEvgОтветить по почте
Дата31.10.2003 16:03:30Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Современность;Версия для печати

Не-а.


Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>
>>...снять на эту тему анимэ. Чтобы все с большими глазами и прекрасными лицами, в чуднОй форме и доспехах валили бы фашистовогненными мечами и магией. И умирали бы на руках у прекрасных дев в коротких юбках, типа.

>
>Одно дело делаем, а промеж собой договориться не можем.

Какое одно? Какое дело? Я сам по себе.

>Фокус в том что если снимут ТОЛЬКО "Легенду..." это будет лубок, т.к. сюжет не правдоподобный, хотя много из него вытянуть хорошего и полезного можно.

Да нельзя ничего вытянуть. Охота снять про крепость - можно про оборону Ханко, или про Осмуссар, или про батарею Алесандера. Про реальные вещи. Да, если снимать фильм, там можно будет немного приукрасить, как приукрасили американцы себя в "Тора, Тора, Тора!" Но снимать про "протыкание вилами борта бронетранспортера" - глупо и невыгодно с идеологической (если уж она так важна) точки зрения.

>А если будут снимать МНОГО - то В РЯДУ ДРУГИХ фильмов оно будет самое то.

Не будет.

>Не надо сравнивать "На войне как на войне" с "Дачной поездкой сержанта Цибули". Раньше было и то и другое, а сейчас нет ничего.

Только первый фильм - это ФИЛЬМ. А второй - фуфло. В советское время было снято много хороших фильмов о войне. К сожалению, в последнее время, как нарочно, показывают два-три, да причем ежегодно. Видимо, чтобы осокмину набили.

>В качестве "мобилизационного варианта" потянет ИМХО

Не потянет.

И. Кошкин