ОтEvgОтветить на сообщение
КДмитрий КозыревОтветить по почте
Дата31.10.2003 16:51:52Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Современность;Версия для печати

Re: Ещё замечательнее...


>>Дот прикрывал стратегическую дорогу. Очень нужную.
>
>ну так я и привел пример с Рассейняем. Посмотрите как в аналогичной ситуации развивались события.

>>Не водил а нормальных солдат. Батальон был вполне себе как батальон, даже с артиллерией своей (1 батарея не помню чего). Просто подвернулся который поближе, но типа не самого лучшего качества. Не с фронта.
>
>Почему же Вы назвали их "тыловыми"? Тем более - боевая часть. Для того чтобы ликвидировать такй дот нужна штурмовая группа численностью два взвода.

Я их не называл. Я тут типа встрял на пол- дороги. 8о)))

Там фишка была в том что комбат карьерист был. И типа думал - замочу де дот, силами вверенного подразделения, и дадаут мне орден, или там, во Францию отправят.

>>Сюжетец не фонтан, но впринципе для среднего школьного возраста сойдет вполне.
>
>Чтоб после этого выполз какой нибудь Соколов и написал "вам все врали.."? Ведь после того как человек нечно "опроверг" - он волен писать любой вздор - ему поверят.
>Зачем ступать второй раз на грабли?

Ну, так, детям постарше другие кина.

Просто ИМХО, надо срочно заполнять вакуум, и "Легенда..." не худший представитель.
Опять же, можно кое чт убрать совсем, уж фантастическое.
Основная фабула - организация сопротивления происходила зачатую "снизу", без заградотрядов и прочего принуждения.

А на счет: вылезут всякие...
Так они все равно вылезут.
Фоменко же вылез, а там вроде особо не врали.