ОтОлег...Ответить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата15.02.2004 19:37:08Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: НЕ совсем,...


Приветствую...

>Вы не могли бы привести примеры русофобии Дискавери? Что, прямо так и говорят: "большевистские орды сексуальных маньяков", "гнусные монголы", "воевать толком не умели", "трупами завалили". Или что?

Да, именно так и говорят... Пример - фильм "Битва за Берлин", прошедший где-то месяц-полтора назад...

>Я вот только сегодня бегло просмотрел пару докфильмов, так там бомбежки Токио, Хиросимы и Дрездена поставлены в один ряд с Роттердамом. наверное, какие-то антиамериканцы затесались. Или вот недавно целые три серии показывали докфильма про бомбежки Германии. очень много нелестного было сказано в адрес Черчилля, Харриса и пр. Летчиков, правда не ругали - "они просто выполняли приказ". Но какой-то антибританизм чувствуется.

Да мне все равно что они там про себя снимают...

>Вам не кажется, что российский хороший человек стал чрезмерно чувствителен после 15 лет очернения родной истории либералами и почвенниками и теряет способность адекватно реагировать на многое из того, что говорится о России на Западе?

Как раз через 15 лет он (этот человек) начал наконец-то адекватно реагировать на очернение!
Или Вы считаете, что лет 10 назад он нормально риагировал, воспринимая все всерьез?

>Американцы просто прямо про себя антиамериканские фильмы снимают. Вот видел недавно фильм про вторжение в Панаму в 1989-м. Ну просто Вьетнам вспомнился - так плохо отзывались о родной армии и президенте. И ничего, стоит, блин, Страна Желтого Дьявола.

Дискавери, кажется, английский канал?

>А на обиженных, Олег, воду возят.

Да мне все равно на ком воду возят...
Я никогда ни на кого не обижаюсь...