ОтTigerclawОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата14.02.2004 08:52:15Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Ре: Ну Вы...


>>Вот уж то место где Амерские солдаты показали себя с лучшеи стороны. Хотя ето была не пехота а вроде бы 82 аирборн.
>>Всё равно оборона Бастони ето было круто.
>------------------------------------
>Я Вам так скажу, помню цитату из интервью с бывшым эсесовцем: Сначала янки учились воевать, под конец они дрались так же, как мы.

Но вот про Наших они етого не говорили.
Наши то варвары, а вот Амеры, они конечно специалисты по клепанию холодильников, но им сдаться как то не так зазорно...

>-----------------------------
>>А то что ПИШЕТСЯ в толковых книгах (и Вы абсолютно правы), ето не значит что ето ПОКАЗЫВАЕТСЯ по Хистори ченнел или Дисковери ченнел). Хотя толковых программ процентов 35-40.
>------------------------------------
>А я бестолковые книги не читаю. Хотя, н-р, постоянные панегирики в адрес Т-34, н-р, типичные для англоязычной л-ры, иногда смущают. Это бестолковщина.
>--------------------------

Не знаю, всё что я читал очень лестно говорило о Т-34, включая немецкие источники. Правда не помешало бы броню посильнее, да и пушку типа 75Л48 ну чтобы лучше по танкам работала

>>Про Курскую Дугу передача была ОЧЕНь классная. (Кстати почти полностью совпадала со старыми советскими учебниками)
>------------------------
>Возможно, близкое к жтому я видел недавно на диске о танковых сражениях, где было много интервью с советскими ветеранами и пр. Я не помню там ни одного плохого слова в адрес советского солдата.

>У нас есть канал СБС, по которому идут докфильмы. ничего там антирусского я не видел. А что немок много выдрали, так потому что были причины. Больше нигде такого не было (не считая инцидентов). В Чехословакии советские солдаты вели себя првосходно, я даже на сайте у себя помещал заметки австр. военного корреспондента, который об этом писал. Все мои знакомые старенькие чехи вспоминали о русских солдатах только хорошее (ну где-то по пьянке постерляли по фонарям, где-то покуролесили, дык только что война закончилась). Поскольку там был мой отец, мне это было слышать приятно.

Ну не верю я что наши там так уж всех немок отпердолили. Не верю и всё. Наш солдат тогда был идеииныи, да и за такие дела НКВД могли сослать в сибирь пилить ёлки лобзиком.. в лучшем случае. Сувинирчики брали, было дело, дед двухстволку, велосипед, часи и всякую другую мелоч приташил.
Но насильничать нет, не было такого.
Хотя немцы заслужили чтобы наши сделали с ними то что они сделали с нашими: 15млн+ убитых гражданских лиц.
Я считаю что нужно было сделать то же самое. С педантичнои точностью.



>С уважением, ВЛАДИМИР