ОтVLADIMIRОтветить на сообщение
КTigerclawОтветить по почте
Дата14.02.2004 09:01:53Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Ре: Ну Вы...


>Но вот про Наших они етого не говорили.
>Наши то варвары, а вот Амеры, они конечно специалисты по клепанию холодильников, но им сдаться как то не так зазорно...
-----------------
По памяти цитирую из той же книги Вильямсона об СС-Ваффен. The Russians were tough fighters but they squandered too much in frintal attacks and often were poorly led.

А превосходные оценки Сов. армии Вы можете обнаружить в речах Эйзенхауэра и Макартура.
----------------------------
>Не знаю, всё что я читал очень лестно говорило о Т-34, включая немецкие источники. Правда не помешало бы броню посильнее, да и пушку типа 75Л48 ну чтобы лучше по танкам работала
--------------------------
Это я к тому, что иногда бывают пререборы в похвалах. Хотя высокие оценки советской штурмовой и пикирующей аивации читать приятно. Задевает критика истребительной авиации, но это часто правда.
-----------------------
>Ну не верю я что наши там так уж всех немок отпердолили. Не верю и всё. Наш солдат тогда был идеииныи, да и за такие дела НКВД могли сослать в сибирь пилить ёлки лобзиком.. в лучшем случае.
---------------------------
Разве я сказал "всех"? Скажеи, имело место. Прошу не упрекать меня в расизме, но часто можно услышать, что особо усердствовали солдаты неславянских национальностей.
---------------------------
Сувинирчики брали, было дело, дед двухстволку, велосипед, часи и всякую другую мелоч приташил.
------------------------------
Я сам помню немецкие часы и фотокамеру, был цу отца и пистолет, который он сдал после войны.
--------------------
>Но насильничать нет, не было такого.
----------------------
То, что это имело место, Вы можете прочесть даже в советских документах той поры.
----------------------------
>Хотя немцы заслужили чтобы наши сделали с ними то что они сделали с нашими: 15млн+ убитых гражданских лиц.
>Я считаю что нужно было сделать то же самое. С педантичнои точностью.
------------------------------
Я бы не стал заходить так далеко, но, по словам моего приятеля-поляка: А что они еще ожидали?

С уважением, ВЛАДИМИР