ОтTigerclawОтветить на сообщение
КVLADIMIRОтветить по почте
Дата14.02.2004 08:35:18Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Ре: Звиняйте, глюк...


>Я, честно говоря, совсем недавно услышал в новом докфильме такую фразу: По сравнению с разгромом немцев и ит-в в Африке борьба на Восточном фронте была поистине геркулесовой. делайте выводы.

Правильно, но на Хистори Чаннел ето Вы услышите не часто

>В Нормандии бои отличались большой ожесточенностью, любить немцам союзников было не за что, у всех к тому времени были убитые бомбами родственники, так что, бились дай бог как. Итальянский фронт, конечно же, не был стратегически столь важным, но, простите, Вы что, хотели бы увидеть 17 немецких дивизий, дислоцированныхз в Италии, под Берлином?

Нет, не хотел. Но 17 дивизии, к тому же не сильно хорошо оснашённых ето не сила. К тому же отход из италии был гениально сделан.

>-------------------------------------
>Мне уже, честно говоря, остохренело цитировать книги, в которых превозносится роль Сов. Армии. В другом школьном учебнике моей дочки просто приведена цитата из Черчилля: Советская Армия вырвала кишки Гитлеру. По-моему, этого достаточно.

Амеры Черчилля не читают как правило

>А за страдающих комплексами неполноценности по отношению к англосаксонскому миру я не отвечаю. Бог им судья. Они забыли, что к тебе относятся так, как ты относишься к другим.

>С уважением, ВЛАДИМИР

Амеры, извините, на весь мир смотрят свысока. Правда у них есть и армия и всё остальное чтобы ето себе позволить.
Послушаите что они говорят. О том что амеры в обмен на Хранцузскую помош должны были помогать Франции супротив Бриттов, но вместо етого они на Хранцузов положили, ето забывают. Но зато как они любат говорить про то как они спасли англию и францию в 1-и мировои, и как они круто дрались в африке и нормандии ето просто заглядение.

Правда японию они разгромили на Тихом океане практически в одиночку, но им повезло под Мидуеем. На японском разведчике отказала рация. Уверен что если бы рация не отказала, японцы бы выиграли Мидуеи и Америка бы капитулировала