Отalex63Ответить на сообщение
КМиГ-31Ответить по почте
Дата18.02.2004 09:57:36Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Ре: Вы не...


Скажу сразу, что в целом с уважаемыми МиГ-31 и bankir'ом согласен. Ну как имевший отношение к аваиации могу усомниться в деталях. У нас в те же 80-е "залипший" от жары тормозной парашют даже в летное происшествие не записывали. Инженер управления полетами приходил, смотрел, обычно рукой махал. Но это, конечно, от типа самолета и от конкретной ВЧ зависело. В ПВО, к примеру, техническая дисциплина на порядок выше была, чего зря скрывать.

>Не могу. И если кто-нибудь вам распишется за ВСЕ рода войск и ВСЕ случае - смело записывайте этого человека в трепачи и не верьте ему. Я могу ответить за период с 80-86гг. и только за три частных случая - ММЗ "Опыт", ММЗ "Зенит" и ВАСО. Так вот таки да, "Звезды" летели всегда. Может быть и не в буквальном смысле, но после случаев, повлекших человеческие жертвы из-из отказов техника - ВСЕГДА.

И вот здесь ещё хочу добавить. Не только "звезды", а "головы" летели. Конкретный случай. Из-за неправльной контровки открутилась гайка, вытекла гидрашка, самолет частично потерял управление. По приказу с "земли" летчик катапультировался. Исполнителя - под трибунал и на 5 лет за причиненный материальный ущерб, с контролирующего пару звездочек сняли и "партбилет - на стол". По тем временам рапорт в самую пору было писать. На "гражданку" - с "волчьим" билетом.

Здесь поскипал немного...

> А вот если Вы мне сможете доказать, что если в свое время народ(массы) на следующий день узнал бы про историю гибели генерала Неделина во время взрыва, а не при "авиационной катастрофе" или, скажем про гибель испытателя парашютов Долгова в 1962 году(кстати, в каком году вы про это узнали?) и это хот на день ускорило бы развитие советской ракетной техники или разработку космических скафандров - тогда "вот это меня внушит."(с)

Насчет Неделина напомню, что официальная версия, появившаяся в тогдашних газетах была "погиб в авиакатастрофе". Т.е. никаких ракет.

>С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).
С уважением...