ОтtevolgaОтветить на сообщение
КМалышОтветить по почте
Дата17.02.2004 13:14:17Найти в дереве
РубрикиWWII; Униформа;Версия для печати

Re: Немножко ответов


>>Потому что "солдатский орден" за абстрактный(с точки зрения смотрящего на него) героизм отличается от награды за конкретное боевое действие.
>
>Отличается, конечно. Но тогда давайте будем последовательны до конца - немец, подбивший в открытом бою ИС-2 броском связки гранат, стоя в рост в секторе обстрела курсового пулемета, "героичнее" немца, подбившего Т-70 выстрелом из "Панцерфауста" из-за укрытия в борт. Так что "требую продолжения банкета" - давайте вводить различие по типам подбитых танков и обстоятельствам подбития.

С этим не ко мне - с этим к немцам:-). Могу однако заметить что в повседневной жизни большинство людей удовлетворяются законами Ома и не привлекают теорию Зоммерфельда:-))


>>Я не говорю что это лучше. Вероятно немцы считпли что это поучительнее и воспитательнее.
>
>А если серьезно, то вот с этого и следовало начать - что это не "лучше". Это просто "по-другому".

Так я это и проповедую:-) Вы самый первый мойпостинг про "триединость немецкой награды" прочитали?

>>Но создавалась она профессионалами и строилась профессионалами, на основе многолетних традиций. Согласитесь советская наградная система моложе и все-таки не имеет тесной связи с российской наградной системой.
>
>Да, моложе. Да, не имеет прямой связи. И...? Сама по себе "древность" наградной системы погоды не делает и удачности таковой не гарантирует.

Не гарантирует, согласен. Но почему-то англичане не рискуют надевать на своих офицеров "банановые фуражки". Наверное традиции чтут, которые есть следствие возраста.

Я никогда не возражал против советской наградной системы. Она была и эффектной(редко у кого есть такие красивые и дорогие ордена) и эффективной. Но возникнув из ничего, она к сожалению также и исчезла.
Хотя мне непонятно - почему в России не может быть ордена Трудового красного знамени?

C уважением к сообществу.