ОтDenis23Ответить на сообщение
КAll
Дата18.02.2004 13:46:22Найти в дереве
РубрикиФлот; Политек;Версия для печати

Мои пять копеек про информационную войну. (to Al.Isaev.)


Здравствуйте!


Уважаемый Алексей Исаев,
мне кажетса что ваша позиция о сдаче Киева в корне ошибочна.
Думаю раздел в убеждениеях людей проходит не по линии информированности а по тому кто и во что хочет верить.
Ну возьмем, к примеру скажем, взрывы домов в Москве.
Болшинство моих знакомых естонцев НИ ХРЕНА не знают про ети события, не говоря уже о доказателствах но они все верят в то что дома взорвало ФСБ.
Аналогично они несмотря на все доказатлества не верят в то что естонский батлалён в Новогрудоке занимался расстрелами мирных жителей.
Как крайнюю форму можно принят мое отношение к двум миллионам изнасилованных немок - мне вообсче пофигу сколко их там точно было - после десятков миллионов убитых у нас. Но ето то я...
И я и вы принадлежим к поколению у которого в некоторой степени попытались украсть гордост за свою страну и идентитет. Причем я отношус к части етого поколения которое продолжает находитса под очен силным информационным прессингом в силу того что живу в Естонии.
Так уж получилос, что очен мало в прошлом осталос светлых, незамаранных грязными лапами "ниспровергателей" страниц нашей с вами истории.
И если сегодняшние мальчишки хотят верить в то что Варяг был геройским крейсером - подло и гадко молчать когда некто, будь то продвинутый Коля Чорновил, или полоумная Новодворская или называюсчий свою родину странным именем "ета страна" Киселев пытаетса у них ету веру отнять.


С уважением, Денис.