ОтЕвгений ПутиловОтветить на сообщение
КRammsteinОтветить по почте
Дата19.02.2004 16:14:51Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Флот;Версия для печати

Смех без причины - признак... (с) народная мудрость


>>Я имею в виду именно ЧСЗ, строивший авианесущие крейсера. Точнее его основную часть, без довесков, которые из него выделили в самостоятельные предприятия в 90-е годы
>
>Он своим ходом переходит к России, или его буксировать будут ? :-))

Я позавчера из Николаева. Готовится сохдание новой машиностроительной компании-холдинга. В ней три главных направления: автомобилестроение, судостроение, производство оборудования для нефтегазодобычи. Новый хозяин ЧСЗ из России, уже дважды вел переговоры с греками о новых заказах. Помимо ЧСЗ ему принадлежит компания "Меридиан", выделенная из состава ЧСЗ несколько лет назад. Формальные хозяева - украинские резиденты, но на Украине это специфика приватизации. Соответственно вместе с новым хозяином 90% руководства компании и весь топ-менеджмент тоже из России. Я в том числе.

Лично видел склады на территории предприятия с продукцией военного назначения. Есть и часть оборудования от энергетической установки крейсера "Ульяновск". Сами помещения на охраняемой территории завода, под сигнализацией. Вообще завод оставляет очень хорошее впечатление. Он еще не разворован, как судострой в Херсоне, например. На заводе имени 61-го коммунара, где РКР "Украина" ("М.Лобов") я не был.



С уважением, Евгений Путилов. [email protected]