ОтВолкОтветить на сообщение
КГеннадийОтветить по почте
Дата30.09.2004 14:37:02Найти в дереве
РубрикиWWII;Версия для печати

Re: А где...


>>Собственно - если можно говорить о воссоединении белорусского народа и воссоединении украинского народа, то почему нельзя говорить о воссоединении немецкого народа?
>
>Я не понял, где по-вашему автор говорит об этом? Освобождение и воссоединение он везде кавычит. Общий его тон - это был нацистко-коммунистический раздел несчастной Польши.

а я этого автора и не разбираю. Я дискутирую конкретно с Presscenter. Труд того автора послужил лишь затравкой для нашей дискуссии.

>Ваша позиция спорная, но если бы автор писал хотя бы так, как Вы, то и претензий бы не было.

А чья позиция, извините, бесспорная??? "Покажите, покажите мне этого человека!!!" (С.Есенин) И почему это кто-то должен писать так, как я???

>Да не забыл упомянуть, что и несчастная Польша в уничтожении Чехословакии тоже поучаствовала. А так налицо двойной стандарт: то, что ставится в вину СССР, не упоминается (а когда напомнишь - яро оправдывается), когда речь идет о "западных демократиях", польше и даже нациситской Германии.

Про Тешинскую область здесь уже обсуждали. А уж про попытки Польши расширить свою территорию за счет всех ее соседей - уж поверьте, я лично много Вам бы мог рассказать.

http://www.volk59.narod.ru