ОтГришаОтветить на сообщение
КПаршевОтветить по почте
Дата13.10.2004 03:26:06Найти в дереве
РубрикиСпецслужбы; Стрелковое оружие;Версия для печати

А разница вот в чем


>из АКСУ из уходящей "восьмёрки" на сто метров сделаю друшлаг, а вот из помпы гарантировать положительный результат не могу.
По воспоминаниям использовавших АКСУ, берусь предположить что вы не только "восмерку" в дуршлаг превратите, а половину сопровождающего потока. :)

Полицейские в США делают это как правило стреляя по шинам из окна своего же крузера, едущего параллельно.

>Кстати, был в США громкий случай - два отморозка в бронежилетах брали банк, были зажучены на улице, и пока их не замочили - убили семерых, что ли , полицаев - и убили из чего-то кал. 223. Причём их самих достали - кто-то из агентов сообразил на рикошетах стрелять под машиной.

Никаких рикошетов. Я эту историю знаю довольно хорошо - местный ОМОН (SWAT) был на учениях в другом конце города и добратся вовремя не мог. Помповики и пистолеты действительно броневики не брали. Не уверен что в этом случае АКСУ помог бы. Полицейским пришлось нырять в близлежайщий магазин оружия, где они одолжили пару-тройку АР-15. Из них тех и положили. С тех пор сержанты полиции в Лос Анжелесе возят М-16 (или скорее CAR-15) в багажниках, на такой экстремальный случай.