ОтЮрий А.Ответить на сообщение
КNoMaDОтветить по почте
Дата12.01.2005 12:52:51Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Военные игры;Версия для печати

Re: Ага, а...


>Здоровья Уважаемый...

>из не обеспеченных семей. И если сейчас это полулегально через взятки, то потом это будет официально.

"Сейчас у нас армия Рабоче-крестьянская". (с) - высказывание одного из работников военкомата, сделанное лет пять назад, когда меня туда вызвали на предмет, а нельзя ли меня на пару лет отправить в качестве командира взвода в какой-нибудь гарнизон, поработать в том же качестве, что и на гражданке, но уже бесплатно.

Правда, мне больше понравилось высказывание другого работника, в чине полковника, ведавшего офицерами запаса. После того, как до него окончательно дошло, что ничего у него не выйдет, и в случае со мной ему придется подождать начала войны, то он начал общаться со мной как с человеком, доброжелательно отвечать на мои вопросы.
На мой вопрос: "А нафига я им понадобился, именно на два года, а не на сборы, куда они своих лейтенантов дели, которых военные училища пекут ежегодно как блины?"

Он ответил: "Младший командный состав выбит начисто!"

Я чуть под стол не съехал. :-)))